Гастроэнтерология

Единственная ценность в жизни — это ты сам

  09.06.2019

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Может поможет кому-нибудь начать, наконец, заботиться о своем здоровье.

Началось это в тот момент жизни, который я тогда считала ее концом. Около двух лет назад моя жизнь просто буквально развалилась на части: потеряла работу, пережила развод. На нервной почве, видимо, у меня начались проблемы со здоровьем. Кроме приступов тахикардии и панических атак, вызванных депрессией, меня периодически беспокоила резкая боль в животе. Естественно обратилась к врачам. Они поставили диагноз гастрит, но я не сильно удивилась этому.

Давно к этому шло. Запустила я себя из-за серьезного конфликта с семьёй супруга. После этого сразу начались проблемы между мной и моим мужем, появилась какая-то отчужденность. После каждой ссоры, чтобы справиться со стрессом, начала поглощать вредную пищу в невероятных количествах, забила на спорт, вечера проводила в компании телевизора, фастфуда и газировки. Ну а после развода все это только усугубилось. В общем, сейчас я ясно вижу, что по-другому при таком образе жизни и быть не могло. Но тогда мне ничего не хотелось. Я чувствовала себя, как будто тону в какой-то трясине. Начались конфликты с родителями и сестрой, ожидала, что они меня поддержат, но они стали смотреть на меня как-то пренебрежительно. Как будто я прокаженная. На новой работе платили копейки, поэтому в какой-то момент снова уволилась. После этого сутки прорыдала дома, не покидая постели, а на следующее утро сказала себе: «Хватит!». И попыталась начать жизнь с начала в другом городе.

К моему удивлению, дела сразу как-то начали налаживаться. Появился необъяснимый оптимизм. После переезда нашла неплохую работу, записалась в спортзал, стала серьезнее относится к своему здоровью, села на диету. Жизнь в хорошем смысле перевернулась с ног на голову. От гастрита доктор посоветовал препарат Ребагит с диетой. Начала принимать. В купе с диетой помогло, побочных эффектов вроде не наблюдала. Про гастропротекторы я раньше слышала, но, если честно, ничего не понимала в них. Так или иначе, пропила курс этого Ребагита (где-то месяц) и почувствовала себя лучше. Сейчас стараюсь следить за собой и не усугублять ситуацию. В это есть смысл, потому что на днях мой молодой человек наконец сделал мне предложение. Планируем свадьбу. Постараюсь в этот раз учесть все ошибки, совершенные мной в первом браке.

Так что, если тот, кто читает это находится в такой же ситуации, пожалуйста, не теряйте веру в себя и делайте все, что необходимо для того, чтобы сохранить здоровье. Столкнувшись с этим, понимаешь, что единственная ценность в жизни — это ты сам. Так что берегите себя и не забывайте посещать докторов.

Директор по развитию, Маргарита, 37 лет