Красота

Различные технологии наращивания волос

  26.06.2019

Новая прическа колоссально сказывается на смене образа. Наращенные волосы – это действенный способ преобразиться за несколько часов. Эффект от данной процедуры может быть как кратковременным, так и рассчитан на длительный срок. Например, пока не отрастут свои волосы.

Способы наращивания

Планируя наращивание, главное правильно определиться с подходящим способом. Делать свой выбор, необходимо учитывая такие факторы, как:

  • Состояние и здоровье своих волос.
  • Требования по уходу за наращенными волосами
  • Условия, которые необходимо соблюдать для сохранения эффекта наращивания
  • Желаемая длительность ношения искусственных

Технологии наращивания делятся на два вида – наращивание холодным способом и горячим. Наращивание горячим способом подразумевает фундаментальный подход к изменению длины волос. Под воздействием температур искусственные волосы запаиваются с натуральными и становятся одним целым. Эта технология надежнее, но и вреднее. Поэтому была придумана масса технологий наращивания холодным способом.

К самым безопасным технологиям наращивания можно отнести ленточное наращивание, трессовое и наращивание с помощью металлических бусин.

Принципы технологий наращивания «холодным способом»

Таким образом волосы можно нарастить не только в салоне, но и попробовать сделать это в домашних условиях. Самым подходящим для этого может быть трессовое наращивание волос.

Технология такого способа подразумевает предварительное приобретение готовых лент с искусственными или натуральными волосами. Их количество варьируется в зависимости от желаемой густоты в результате. Свои волосы следует разделить на несколько частей вдоль головы от одного виска к другому.Затем у их корней плетется тоненькая, но плотная косичка колосковым способом. К ней впоследствии и будут крепиться ленты донорского материала. Залогом успешного наращивания волос трессовым способом как раз и является мастерство в плетении такой косички. Если она будет выполнена не должным образом, то волосы быстро потеряют свой эстетичный вид, и их придется снять или переделать.

Ленточная технология наращивания пришла к нам из Германии. Именно немецкая фирма производит ленты волос со специальным скотчем, с помощью которого искусственные волосы крепятся к натуральным. Данная технология основана на аккуратности выполнения и терпении. Волосы необходимо разделить на пряди, и поэтапно приклеивать к ним ленты донорских волос. В результате получается очень эффектная шевелюра. Носятся такие волосы достаточно долго, до одного года при условии коррекции раз в два или три месяца.

Самой сложной и кропотливой для новичков может оказаться наращивание с помощью металлических бусин. Для красивой формы волосы необходимо равномерно распределить на тоненькие пряди, а затем к ним с помощью специальных щипцов аккуратно присоединить искусственные волосы с металлическими бусинами у основания.

Наращенные волосы смотрятся женственно и красиво. Но только верно подобранная и правильно выполненная технология может порадовать таким результатом.