Офтальмология

Контактные линзы и их преимущества

  27.06.2019

Контактные линзы – альтернатива очкам. С их помощью вы сможете не только видеть четче, но и выглядеть стильно. Чтобы увеличить содержание влаги, в состав включают разнообразные мономеры. Такие линзы можно купить на сайте https://www.lens.com.ua/nepreryvnogo-nosheniya/ имеют меньшую предрасположенность к отложениям, за счёт электрически-нейтральной неионной структуры. Самое большое распространение имеет попимакон (38% содержания воды). Он широко используется фирмами для изготовления контактных ведущими фирмами-производителями.

Ионные низкогидрофильные линзы

Мягкие контактные линзы этой категории производятся также, из полимеров на основе НЕМА. Образцом такого полимера служит Фемфипкон (содержит 38% влаги) Этот материал применяется фирмами-производителями в некоторых типах мягких контактных линз. Необходимо отметить что, материал с содержанием иона несёт высокий электрический заряд, поэтому, такой материал имеет значительную способность к отложениям. В связи с этим, ионные низкогидрофипьные линзы не получили широкого распространения на практике.

Достоинства контактных линз

  • Взгляд становится чётче, если правильно подобрать линзы, окружающие предметы представляются реальнее.
  • Перемещаясь по роговице линзы синхронно с движением глазного яблока, не искажают предметы.
  • Линзы гармонирует с внешностью человека и визуально невидимы, конечно если вы не выбрали цветные линзы, поэтому ничто не искажает его облика, в отличие от человека, носящего очки
  • Линзы не запотевают при перепадах температуры, не намокают и не замерзают в зимний период времени.
  • Линзы незаменимы для ведущих активный образ жизни. Они используются среди спортсменов, танцоров, артистов и т.д.
  • Тем, кто носит линзы намного проще подобрать солнцезащитные очки, как с диоптриями, так и без них
  • При использовании линз, как правило, сводится до минимума необходимость операционной коррекции зрения.
  • Бывают офтальмологические патологии, при которых контактные линзы незаменимы, например, анизометропия (разные диоптрии на глазах),
    близорукость высокой степени В этом случае, использование линз — единственный не хирургический способ заставить глаза действовать согласовано
  • С помощью цветных линз есть возможность искусственно изменять цвет глаз. Ведь помимо лечебных линз, бывают линзы косметические.
  • Не нужно заботиться о том, чтобы оправа очков и стиль соответствовали друг другу.

Правильный уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз нужно начать с выбора жидкости для снятия макияжа, при этом следует руководствоваться принципом «чем нежнее, тем лучше». На сегодняшний день особой популярностью пользуются двухфазные средства. Они представляют собой две несмешивающиеся жидкости в одном флаконе. Верхняя жидкость содержит сверхлегкие масла, которые удаляют водостойкую косметику. А нижняя – растительные экстракты, которые снимают «обычную» косметику и успокаивают кожу век.

Для удаления водостойкой косметики и профессионального грима подойдут пропитанные специальным очищающим маслом тампоны и жирные крема. Ну а если вы носите контактные линзы, то для снятия макияжа лучше использовать обезжиренные лосьоны или специальные очищающие салфетки.