Лечение болезней

Эндоскопические технологии

  03.07.2019

Эндоскопическая хирургия – это современная малотравматичная медицинская технология. В настоящее время эндоскопический метод является самостоятельным, перспективным видом оперативного вмешательства. Всё чаще он применяется в общехирургической практике, подчас оказываясь неоспоримой альтернативой в решении тех или иных проблем.

Преимущества эндоскопической хирургии

  • небольшие операционные разрезы – а, следовательно, и послеоперационные рубцы;
  • щадящий и бескровный характер операций, в отличие от традиционной хирургии;
  • сравнительно недолгий реабилитационный период, и значительное уменьшение осложнений.

Решив эндоскоп медицинский купить, хирург сможет проводить операции с минимальным травматизмом. Эндоскопические инструменты используют для проведения малоинвазивных эндоскопических операций, например, для лапароскопических операций суставах, подтяжке лица. Такие операции позволяют сократить объем вмешательства.

Эндоскопическая оптика открывает огромные возможности перед хирургами – она предоставляет возможность рассмотреть орган в увеличенном виде, под углами обзора.

Используются эндоскопы и для лечения животных. Купить приборы для ветеринарии вы можете в компании “Лабория”.

Эндоскопическая подтяжка лица

Взяв на вооружение инновационный подход и миниатюрный инструментарий, пластические хирурги, что называется, пошли другим путём. Эндоскопия позволила максимально бережно работать с человеческим лицом. Не грубо переделывать его на молодой манер, искажая черты и контур – а в поисках былой молодости скрупулёзно смывать с него налёт времени. Шаг за шагом реставрировать дивное полотно человеческой индивидуальности, созданное великим Творцом. Так, наряду со всевозможными лифтинговыми процедурами и операциями, появилась новая возможность: эндоскопическая подтяжка лица.

В серьёзных клиниках, где во имя красоты трудятся квалифицированные доктора, все операции проводятся на базе профессионального медицинского оборудования. Комплектация эндоскопической стойки включает в себя инструментарий, оптику, необходимые приборы, эндовидеокамеру и монитор.

Но задолго до операции потенциальному пациенту необходимо пройти предварительную консультацию. И консультироваться нужно непосредственно у хирурга, к которому Вы намерены попасть. Наиболее подходящей категорией для такого вида подтяжки являются люди в возрасте 35-45 лет. Но практика показывает, что с просьбой сделать эндолифтинг часто обращаются дамы как младше – так и старше этого возраста. Однако хирург может отказать 30-летней девушке – и согласиться прооперировать зрелую женщину. У кого-то кожа отличается сниженным тургором от природы, и начинает обвисать уже после 20 лет. А у кого-то она сохраняет упругость и в зрелые годы. Каждый случай сугубо индивидуален. И только пожилым пациентам эндоскопический лифтинг не рекомендован. Просто в этом случае он будет не оправдан, потому как старение на склоне лет станет интенсивнее. Возрастным эстетам целесообразнее прибегнуть к классической подтяжке, а также инъекционному омоложению (ботокс, диспорт, всевозможные синтетические (силикон) и биосовместимые (гиалуроновая кислота, коллаген) филлеры).

Ректальный осмотр

Сначала – все как при диагностической колоноскопии. Но эндоскоп проводится только до места локализации полипа. Далее на полип будет наброшена электрохирургическая петля. Петля постепенно затягивается и дозированно подается ток высокой частоты в двух различных режимах. Одновременно происходит и резание и прижигание (чтобы исключить кровотечение).

В зависимости от размеров и вида полипа (на ножке, на широком основании и так далее) возможны некоторые технические варианты операции.

Все удаленные полипы направляются на гистологическое исследование (самая достоверная верификация доброкачественного образования).