Стоматология

Лечение кариеса

  09.07.2019

Различают три стадии развития этого заболевания – начальная стадия, средний и глубокий кариес. При лечении кариеса на начальной стадии устраняют воспалительный процесс, этого, как правило, достаточно для предотвращения дальнейшего разрушения зуба.

Для того чтобы провести лечение кариеса средней степени и глубокого кариеса, необходимо очистить канал зуба, так называемой, кариозной полости, и поставить пломбу.

Материалы для пломбирования

Современные материалы, которые используются для пломбирования, позволяют не только надежно защитить зуб от последующего развития кариеса, но и обеспечить привлекательный внешний вид зуба, делая пломбу практически незаметной.

Светоотверждаемые пломбировочные материалы, используемые немецкими стоматологами, позволяют значительно ускорить процесс пломбирования, среди самых прогрессивных технологий, используемых врачами в ведущих клиниках – лечение кариеса озоном, а также метод лечения кариеса лазером.

Лечение кариеса озоном

Современная технология лечения кариеса лазером тут является исключительно эффективным методом, который был разработан в Германии. Лечение кариеса с помощью озона проходит без использования анестезии, так как технология исключает болевые ощущения и возможность травм. Кроме того, при лечении кариеса озоном не требуется сверлить зуб бормашиной, в некоторых случаях также не требуется ставить пломбу.

Профессиональное оборудование, которое применяют квалифицированные немецкие доктора, восстанавливает структуру зуба в тех местах, где началось образование кариеса. Принцип работы оборудования заключается в преобразовании кислорода в озон. Проникая в ткани зуба, озон уничтожает на любой глубине все грибки, вирусы и бактерии, которые являются причиной повреждения, в течение нескольких секунд.

После этого озон превращается в кислород и выходит из зуба, зубная полость обрабатывается составом, который укрепляет зубные ткани. Пломба на зуб ставится исключительно по желанию пациента.

Лечение кариеса лазером

При лазерном лечении кариеса, зубы и мягкие ткани, которые окружают зуб, выборочно обрабатывают лазером. Результатом процедуры является исчезновение признаков кариеса, а также повышенная чувствительность шейки зуба. Процедура не приводит к микротрещинам в зубной эмали, а также является абсолютно безболезненной.

Кроме непосредственного лечения зубов, немецкие стоматологи применяют лазер для диагностики, с помощью лазерного облучения исключительно точно определяются все дефекты. Лазерное облучение имеет существенное преимущество в сравнении с рентгеновской диагностикой, поскольку при лазерной диагностике исключается необходимость радиоактивного облучения пациента. Кроме того, диагностика с помощью лазера проводится исключительно оперативно.

Лечение в клинике “Доктор Жак”

Стоматологи клиники занимают ведущие позиции в мировой стоматологии, наиболее требовательные пациенты имеют возможность получить лечение максимального качества. Кроме того, лечение сопровождается высоким уровнем сервиса. Педантичность и квалификация немецких врачей определяет точность проведения диагностики и подбор наиболее эффективного метода лечения.