Гинекология

Гинекология. Лечение женских проблем

  17.07.2019

Самой природой заложена одна из главных миссий женщины – рождение и воспитание детей. Но, для того чтобы не возникали осложнения во время беременности и не было проблем со здоровьем у малыша, девушка должна с юности заботиться о своем физическом состоянии. Поможет ей в этом отдельная отрасль медицины, которая занимается профилактикой, диагностированием и лечением заболеваний женской репродуктивной системы – гинекология. Основными вопросами этой науки являются: лечение заболеваний, передающиеся половым путем, воспалительных заболеваний, эрозии и рака шейки матки, миомы и полипов матки, нарушений менструального цикла, климакса, а также контрацепция. Поскольку гинекология непосредственно связана с акушерством, она также изучает проблемы бесплодия и прерывания беременности.

Гинекологические заболевания могут оказать серьезное воздействие не только на организм самой женщины, но и на ее будущее потомство, поэтому рекомендуется проходить обследование у врача-гинеколога не менее двух раз в течение года. Желательно, чтобы все визиты, в том числе и профилактические, проводились у одного специалиста, который будет знать всю вашу историю болезни, особенности организма и т.д. Для лечения гинекологических заболеваний и для реабилитации после перенесения соответствующих операций врач может порекомендовать пройти курс санаторно-курортного лечения.

Гинекология в клинике “Класс-Клиник”

Итак, отделение гинекологии – это лучшие специалисты и новейшее оборудование. Клиника осуществляет ультразвуковую диагностику, диагностику и лечение заболевании шейки матки, диагностику и лечение инфекций, передающихся половым путем, скрининговые исследования, лечение бесплодия. Доктора готовы дать консультацию по контрацепции, осуществить введение внутриматочной спирали.

Медицинский центр приглашает на профилактические осмотры. Женщина должна приходить на профилактический прием к доктору не реже, чем один раз в шесть месяцев. Дабы сохранить собственное здоровье это «золотое правило» игнорировать скрин.

Чем чаще всего болеют женщины?

Как известно, холодное время года — период обострения многих недугов, в том числе и женских проблем со здоровьем.

Сегодня, увы, практически каждая женщина страдает тем или иным гинекологическим заболеванием, которое, как правило, обостряется зимой, что связано с переохлаждением, снижением иммунитета, стрессами и т. д.

Наиболее часто встречаются воспалительные заболевания мочеполовых органов: вагинит, эндометрит, воспаление придатков и маточных труб, образование эрозии шейки матки, цистит и др.

Вагинит — воспаление слизистой оболочки влагалища. Болезнь протекает бессимптомно или с незначительными проявлениями. При остром вагините (кольпите) женщина ощущает жжение и боли во влагалище (особенно во время полового акта). Кроме того, наблюдаются обильные выделения с резким неприятным запахом.

Эндометрит — воспаление слизистой оболочки матки. Острый эндометрит дает о себе знать болями внизу живота, гнойными и слизистыми выделениями, повышением температуры. При неправильном лечении или его отсутствии заболевание переходит в хроническую стадию, основными признаками чего являются постоянные боли внизу живота, маточные кровотечения, расстройство менструального цикла.

Сальпингоофорит (воспаление маточных труб и яичников) относится к числу самых частых воспалительных заболеваний органов малого таза. Клиническая картина характеризуется повышением температуры, ознобом, ухудшением общего состояния, сильной болью внизу живота, дизурическими явлениями.