Лекарства

Нагирил. Эффективное средство для лечения грибка

  17.07.2019

Грибок кожи и ногтей — распространенное заболевание, которое поражает все больше людей. Причинами грибка могут быть следующие:

  • раны на коже ног,
  • трещины ногтей,
  • постоянная влажность ног,
  • наличие таких заболеваний, как СПИД, сахарный диабет, ожирение и пр.,
  • длительный прием антибиотиков,
  • слабый иммунитет.

Для человека, имеющего хоть один из вышеперечисленных показателей грибок достаточно опасен. Заражение грибком может произойти в любых местах, где большое количество людей ходит босиком — это бани, сауны, бассейны и прочие.
Само заболевание грибком характеризуется изменениями в структуре ногтевой пластины, приобретение ею желтого цвета, ломкостью, наличием пустот под ногтевой пластиной, крошкообразными выделениями из-под нее.

Прежде чем выполнять лечение и искать Средство от грибка ногтей, необходимо установить его генез, стадию развития и характер заболевания. Существует два вида грибка — ногтевой и кожный, то и лечение грибка выполняется различными методами. Способы лечения грибка зависят и от интенсивности заболевания — чем старее грибок, тем более сильные методы применяются для его лечения.

Нагирил – лечение грибка

Нагирил — современное средство, которое эффективно борется с грибком ногтей и кожи. Производится препарат в Германии фармацевтической фирмой Motte Pharmazeutik и отвечает европейским и международным стандартам.

Это потрясающий натуральный антисептик — единственный, к которому грибок не привыкает, в то время как ко всем остальным химическим препаратам он моментально адаптируется.

Уникальна избирательность этого препарата: вредные бактерии, которые провоцируют грибок, его не переносят и погибают, а, скажем, лактобактерии, которые благоприятны для организма, не попадают под действие Нагрила.

Нагирил состав

В препарат входят следующие компоненты: Aqua, Iresine, Angelica Sinensis , Hippophae Altaica, Sabadillae, Kigelia Africana, Evernia Prunastri, Tamarix, Rhododendron Adamsii, Prunus Laurocerasus, Liquidambar, Linaria Vulgaris Mill., Cynodon Dactylon L., Passiflora Incarnate, Iris Pseudacorus, Telekia, Eragrostis tef, Trametes Versicolor, Knautia Arvensis, neutral gel, glycerol

Способ применения

Для профилактики грибка можно 1-2 раза в неделю обрабатывать стопы противогрибковой мазью.

Крем, для лечения, наносят на пораженные участки и близлежащие ткани раз в 2-3 дня. Предварительная обработка ногтя: пораженный участок следует остричь и зачистить по контуру пилочкой. Средство наносить на вымытые и высушенные ногти и кожу.

В итоге

Если вы обнаружили грибок ногтей или кожи и вам требуется лечение грибка, встает необходимость обследования и всех членов семьи. Иногда лечение грибка осуществляется по отношению ко всей семье, так как инфекция поражает всех, кто живет в одной квартире и ходит дома босиком.

В некоторых случаях заболевание грибком пытаются лечить народными средствами. Доказано, что лечение грибка народными методами не дает положительных результатов, а только лишь ненадолго устраняет симптомы заболевания.

Чтобы исключить вероятность появления грибков, время от времени дезинфицируйте даже «правильную» обувь. Для этого смочите ватный тампон 40% раствором уксусной кислоты.