Лечение болезней

Проблемы со зрением у детей

  21.07.2019

Бешеный ритм повседневной жизни предполагает большие нагрузки на организм, в том числе и на зрение. Как бы мы не хотели ограничить наших малышей от проблем насущных, негативное влияние на зрение не обходит ни одного ребенка стороной. Усиленные занятия в образовательных учреждениях, неотрывное чтение книг — все это может отрицательно сказаться на зрительной функции детей. Но новое время ведет за собой новшества, не всегда, кстати, безвредные. Сейчас сложно представить семью, в которой нет компьютера или телевизора.

Дети и зрение

Если раньше малышей занимали подвижные игры, то сейчас их манит виртуальный мир сказочных возможностей. Частое пребывание перед экраном телевизора и монитором компьютера может стать причиной развития детской миопии (близорукости). Диагностируются проблемы со зрением при помощи компьютера или таблицы Сивицева. Подробнее о диагностике тут https://mgkl.ru/patient/stati/tablica-sivceva. Разумеется, навороченные мониторы нового поколения в какой-то степени нивелируют негативное влияние на глаза. Но родителям следует помнить: даже самый дорогой экран может привести к плачевным последствиям, поскольку, в любом случае, держит глаза в постоянном напряжении. Ситуацию усугубляет и возраст: у детей глазное яблоко сформировано не полностью, что делает малышей уязвимыми по части возникновения проблем со зрением.

Решаем проблемы

Проблемы со зрением влечет за собой негативные последствия социального характера, ведь именно с помощью зрительного анализатора мы воспринимаем 90% всей информации. А жесткие статистические факты заставляют трезво взглянуть на проблему: более 20% старшеклассников страдают близорукостью, корень которой родом из недалекого детства’

Да, оградить ребенка от результатов научно-технического прогресса невозможно. Но ведь можно зайти в ближайшую аптеку и приобрести Лютевн комплекс (детскнн). Препарат является отличным средством для профилактики зрительных дисфункций, что ограждает детей от негативных последствий, а родителей — от излишних переживаний. Лютеин комплекс является уникальным натуральным препаратом, вобравшим в себя всю силу природы. В его состав входит зеаксангин, ликопин, таурин, свободный лютеин, экстракт ягод черники, цинге, витамины А, С, Е.

Детская миопия особенно опасна в случаях, когда болезнь принимает прогрессирующее течение. Из года в год зрение ухудшается, ситуация усугубляется. Предотвратить злокачественное течение болезни может лишь антиоксидантная система организма. Именно поэтому ведущие офтальмологи мира рекомендуют ежедневный прием лютеина, ликопина, таурин а и т.д. (которые, по совместительству, являются и анти оксид антами). Содержание в Лютеине комплексе детском всех вышеперечисленных элементов снижает риск развития прогрессирующей детской миопии практически к нулю.

Дети в возрасте 7-10 лет должны принимать по 2 таблетке препарата в день, в возрасте 11 и более — по 3. Прием таблеток осуществляется во время еды. Курс длится 1 месяц. В случае необходимости курс можно повторить. При индивидуальной непереносимости конкретных составляющих препарата прием противопоказан.