Стоматология

Отбеливание зубов и гигиена полости рта

  28.08.2019

Голливудская улыбка — термин, прочно вошедший в жизнь, как нельзя лучше характеризует то, пак человек относимся к своим зубам. Согласитесь, красивая, широкая, открытая улыбка невозможна без прекрасных, белых и здоровых зубов. Как результат, количество людей, которые интересуются, что такое отбеливание в стоматологии, только возрастает. Клиника «Dentaart» предлагает отбеливание зубов ростов на дону большой город, но качественных стоматологических компаний там немного. Клиника предлагает клиентам несколько типов отбеливания, каждый из которых профессионально выполняется! нашими специалистами на новом, качественном оборудовании.

Рассмотрим методы, где безболезненное отбеливание зубов имеют два направления, это консервативный метод, и реконструктивный, а также сравним стоимость отбеливания зубов у стоматолога ростов.

Способы отбеливания

Консервативный метод предполагает существенное изменение яркости зубов и из белизны, без оказания механического воздействия. В нашей клиники мы, используя консервативный метод, профессионально чистим зубы, заменяем старые пломбы на новые. В принципе, это простой и распространенный метод, который давно себя позитивно зарекомендовал.

Второй метод, реконструктивный, распространен больше, и в нем отбеливание зубов можно условно разделить на несколько типов:

1. Химическое отбеливание. Специалисты нашей клиники обрабатывают зубные ткани пероксидом водорода, и это обеспечивает белизну зубов на срок до одного года.
2. Фотоотбеливание, метод, в котором свет воздействует на химические процессы в дентальных тканях зубов.

Помимо этих видов, популярностью пользуется лазерное и инфракрасное отбеливание зубной ткани.

Конечно, можно проводить процедуру по приданию зубам белизны и в домашних условиях, но мы настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам.

Гигиена полости рта

Если вы провели отбеливание зубов, то необходима тщательная гигиена полости рта. Выполнение несложных рекомендаций позволит избежать осложнений, продлит срок службы имплантов. При выполнении гигиенических процедур необходимо избегать механического травмирования десны. Если наблюдается сильная кровоточивость, обращайтесь за консультацией к специалистам.

Налет, скопившийся на зубах, не только вызывает кариес и различные воспалительные процессы в деснах, но и приводит к отторжению импланта. Поэтому поддержание гигиены полости рта после имплантации должно быть тщательным и систематическим.

Средства гигиены полости рта:

1. Стандартная зубная щетка. Стандартную зубную щетку следует покупать только в аптечной сети, не используйте одну и ту же щетку более 3-х месяцев. Выбирайте модель с мягкой щетиной на первое время после имплантации, впоследствии щетина должна быть средней жесткости. Перед чисткой щетку тщательно промывают в проточной воде, хранить ее необходимо щетиной вверх.

2. Межпространственная зубная щетка. Межпространственная зубная щетка бывает с ершиками цилиндрической и конической формы. Она предназначена для очистки широких межзубных промежутков, боковых поверхностей шеек имплантов, поверхностей под мостовидными протезами. Межпростанственную зубную щетку используют без применения пасты. Маленькая щетка снизит эффективность очистки, большая доставит некомфортные ощущения, чтобы правильно подобрать размер, проконсультируйтесь у стоматолога.

3. Зубные нити – флоссы. Межзубные нити (флоссы) применяют на узких участках, где использование щетки затруднительно. Межзубная нить устойчива к истиранию, разрыву, в состав флоссов часто входят различные травяные экстракты. Очищение поверхностей шеек имплантов проводят невощеными флоссами.