Медицинское оборудование

Небулайзер. Виды и принципы работы

  22.09.2019

Что известно о старости и стрессе:

1. Геронтолог Обри ди Грей убежден: человек должен жить больше тысячи лет. И вот-вот откроет секрет долголетия.
2. Одна из причин старения — сбой в работе ДНК митохондрий (энергетических фабрик клеток).
3. 70% россиян живут в условиях умеренного стресса. Каждый третий из обеспеченных людей постоянно испытывает сильнейший стресс.
4. Недавно установлена прямая зависимость между стрессом и воспалительными болезнями. Помимо известных последствий.

Небулайзер — прибор для кислородно-энергетической терапии, помогающий увеличить срок жизни. С его помощью необходимые лекарства, кислород, а иногда и питательные вещества доставляются в легкие через трахею.

Как работает небулайзер?

Современный небулайзер ингалятор купить вы можете на сайте https://medico.in.ua/catalog/nebulizers/, это.

1. Качественное лечение в домашних условиях;
2. Комфортная, безопасная и удобная ингаляция, подходящая маленьким детям, и пожилым людям и людям с ограниченными возможностями;
3. Вы сможете найти подходящий недорогой ингалятор: цена самой доступной модели – от 1000 грн.

Наиболее распространенный и универсальный вид техники, подходящий практически всей семье. Купить ингалятор небулайзер компрессорного типа стоит прежде всего для домашнего использования.

Ультразвуковые ингаляторы и небулайзеры

Распространенный вид ингаляторов небулайзеров, отличающихся компактностью, легкостью и бесшумностью. Предназначены для использования в медицинской среде и лечения самых тяжелых заболеваний.

Принцип работы: Лечебная жидкость «взбивается» с помощью ультразвуковых волн и превращается в аэрозоль, вдыхаемый пациентом.

Преимущества:

— Диапазон распыляемых частиц – от 1 до 8 мкм для полной ингаляции системы дыхательных путей.
— Увеличенный резервуар для лекарств (150 мл)
— Регулируемая скорость потока (3,8 мл/мин)
— Бесшумность. Ингаляцию можно проводить даже во сне.
— Небольшой вес и габариты.
— Функция кислородотерапии
— Время беспрерывной работы – около 72 часов.
— Монитор для отображения текущих показателей и плавная регуляция.
— Функция таймера и защита от перегрева

Меш-ингаляторы и небулайзеры

Самая современная модель ингаляторов, появившаяся на рынке всего несколько лет назад. Удобна для лечения маленьких детей и людей с ограниченными возможностями, незаменима в дороге.

Ингаляторы для детей

Лчшее решение для проведения лечебных ингаляций в игровой форме.

Ингалятор небулайзер для детей – это лучший способ провести лечебную процедуру спокойно, без слез и крика.

Кислородные небулайзеры

Действие прибора основано на природных механизмах, запускающих естественную саморегуляцию организма. Он воспроизводит процесс, подобный фотосинтезу.
На дне установлены катализаторы с усиливающими действие света веществами. Вверху расположен источник световых волн. Молекулы кислорода проходят через эту среду и превращаются в молекулярный кислород с высокой энергией (синглетный кислород).
В прибор подается увлажненный воздух и к молекулам воды прикрепляются кванты энергии света. Они появляются при возращении синглетного кислорода в привычное (триплетное) состояние.

Точно такой же процесс происходит с молекулами воды в воздухе на морском побережье, в горах и в глубине лесов. «Свежий воздух», как мы привыкли называть — это и есть влажность, насыщенная энергией синглетного кислорода.

Вы вдыхаете из прибора целительную природную энергию в чистом виде. Она поступает в кровь, активизирует работу вегетативной нервной системы и улучшает работу каждой клетки организма.

Живя в своем привычном «ритме»: стресс, недосыпание, переутомление, изнурение, вы получаете источник сил для восстановления на клеточном уровне.
Проведя весь день в душном офисе, после 20 минут вдыхания энергии активного кислорода, вы чувствуете себя так, будто два часа быстрым шагом гуляли по лесу. Подышали три раза — погуляли уже 6 часов!