Лекарства

Колючий мужской доктор

  22.09.2019

Якорцы стелющиеся- обыкновенное сорное растение, примечательное разве что своими колючками, которые так и норовят вонзиться в ноги зазевавшегося человека. Так и было бы, если бы не уникальный химический состав травы, который делает ее настоящей жемчужиной в фитотерапии мужских заболеваний.

Якорцы обладают уникальной способностью поднимать тестостерон у мужчин до уровня физиологической нормы. Эта особенность якорцев давно используется спортсменами в период усиленных физических нагрузок во время подготовки к соревнованиям.

Якорцы- прекрасное средство для повышения потенции с противовоспалительными и противоопухолевыми свойствами, облегчающее мочеиспускание при хроническом простатите или аденоме- патологическом утолщении тканей предстательной железы.

Такие состояния часто сопровождаются ослаблением потенции у мужчин.

Настойка якорцев— самая эффективная форма применения травы в фитотерапии. Надземная часть якорцев отдает максимум полезных веществ при экстрагировании, не дает токсическую нагрузку на печень, хорошо сочетается с консервативной терапией, действует на саму причину заболевания, а не снимает симптоматику.

Нарушения эрекции сами по себе не являются заболеваниями- это лишь последствия патологических процессов в организме- воспаления, опухоли, гормонального сбоя, длительных стрессовых состояний.

Чтобы добиться нормального функционирования полового аппарата мужчины, нужно действовать на причины недуга в комплексе- восстанавливать витаминный баланс, снимать интоксикацию, улучшать кровообращение в органах малого таза, укреплять иммунитет, гасить очаги воспаления, поддерживать главный биофильтр организма- печень и т. д.

В такой комплексной фитотерапии настойку якорцев можно сочетать со сбором трав, где растения уже подобраны профессиональным травником по основным направлениям воздействия на организм.

Такой сбор можно принимать длительно, он не накладывает никаких ограничений на жизнь мужчины, им можно заменить привычный горячий напиток, а травы при этом будут день за днем выполнять свою работу по восстановлению ключевых показателей нормальной работы половой системы.

Однако следует помнить, что в период лечения травами лучше ограничить употребление алкоголя, избегать переохлаждения и, по возможности, и стрессов.

Мы и сами зачастую не представляем, какой сокрушительный удар наносим по своему организму своими зачастую необоснованными переживаниями.