Онкология

Лечение рака легкого в Германии

  23.10.2019

Не смотря на то, что в основном говорят о злокачественных новообразованиях или раке легкого, все-таки справедливо будет осветить весь перечень новообразований легких. Онкология – наука, изучающая новообразования, в том числе и доброкачественные. Поэтому сразу отметим, что онкология легких подразделяется на две большие группы:

I. Доброкачественные опухоли
II. Злокачественные опухоли

Доброкачественные опухоли

По статистике доброкачественные новообразования легких встречаются гораздо реже злокачественных и составляют всего 7-10% от общего количества всех новообразований легких. Но, не смотря на изначально доброкачественную природу опухоли, некоторые ее виды могут со временем менять гистологическое строение, метастазировать, то есть перевоплощаться в злокачественные опухоли. В большинстве своем доброкачественные опухоли не «озлокачествливаются», медленно растут и не проявляются клинически долгое время, пока не наступают осложнения.

В зависимости от цитологического строения, доброкачественные опухоли делят на центральные и периферические.

Центральные:

  • эндобронхиальные;
  • экстрабронхиальные;
  • смешанные.

Периферические:

  • поверхностные;
  • глубокие.

Лечение рака в Германии

Онкология в Германии, как отрасль медицины, находится на высоком уровне, в стране есть ряд престижных онкологических клиник, где практикуют врачи с обширной практикой, чьи научные работы в узкоспециальной сфере лечения и профилактики онкозаболеваний известны во всем мире.

Следует отметить, что осуществляя лечение рака в Германии используются исключительно терапевтическое лечение, которое предполагает использование эффективных комплексов, включающих применение гормональной терапии, медикаментозного лечения, химиотерапии, а также лучевой терапии. В подавляющем большинстве случаев терапевтическое лечение является достаточным для полного излечения пациента и профилактики возможных рецидивов.

В тех случаях, когда больной поступает в тяжелом состоянии, и необходимо оперировать раковую опухоль хирургическим методом, такие операции в специальных хирургических клиниках.

Часто онкологические клиники Германии объединяют врачебную практику и проведение научных исследований, благодаря чему стандарты оказания медицинских услуг постоянно улучшаются. Поскольку врачи-онкологи всегда осведомлены о последних медицинских изысканиях в области лечения и профилактики онкологических заболеваний.