Профилактика

Подтягивание на турнике. Укрепляем спину и становимся здоровее

  23.10.2019

Подтягивание – упражнение, которое необходимо для развития мышц спины и верхнего плечевого пояса. Нагрузку, даваемую во время этого упражнения на мышцы можно регулировать. Она будет зависеть от таких факторов, как: ширина хвата, вид хвата, расположения рук. Это комплексное упражнение отлично подойдет тем, кто хочет иметь красивую спину. Есть несколько основных причин, которые мешают людям выполнять это упражнение. К ним относятся: лишний вес, физическая слабость, отсутствие навыка, неравномерное развитие мышц и их несогласованность, неправильная техника упражнений. Но все это преодолимо. И даже в том случае, если вы не можете подтянуться ни разу, и совсем не представляете, как научиться подтягиваться на турнике, не стоит отчаиваться. При большом желании человек с любой физической подготовкой сможет добиться результатов.

Необходимо всего две вещи:

1. лучшие турники, их вы можете купить в компании «Лазалка»;
2. ваше желание.

Инструкция

Самое важное – это начать тренироваться. В самом начале будет сложнее всего. Попробуйте просто висеть и сгибать руки, хоть долго это делать у вас не выйдет, но уже через месяц вы сделаете такое долгожданное первое подтягивание. Такая тренировка поможет вашим мышцам, они постепенно привыкнут к нагрузкам.

Если у вас есть возможность, то хорошим решением было бы проводить тренировки с партнером. Во время их проведения, он сможет вам помочь, подтягивая вверх и поддерживая нижнюю часть спины или ноги. Но, конечно же, ему стоит брать на себя только часть нагрузки.

Есть еще один способ, который поможет вам научиться подтягиваться на турнике — использование резинового жгута. Его необходимо так привязать к турнику, чтобы получилась петля. Во время того, как вы будете тренироваться просуньте в эту петлю ногу. Это сможет снять часть напряжения с рук, и обязательно поможет в тренировках.

Хорошей тренировкой для вас также станет такое упражнение: заберитесь на турникет так, чтобы ваш подбородок находился выше уровня перекладины. После этого начинайте опускаться. Делайте это как можно медленнее.

Существует еще несколько хитростей, воспользовавшись которыми вы достигнете больших результатов. Первая — во время тренировок включайте музыку, которая вызывает у вас прилив сил и энергии. И вторая – отдыхайте. Хоть регулярность тренировок очень важна, но если вы чувствуете, что сегодня еще не восстановили силы, то лучше уменьшите нагрузку или вообще не занимайтесь. Также категорически не стоит заниматься, если вы болеете или получили травму.

Если ваше желание развивать свои физические способности не пропадет к моменту, когда вы научитесь подтягиваться на турнике, то воспользовавшись специальными программами по подтягиванию, вы сможете значительно улучшить свои результаты.