Красота

Ламинирование волос

  19.11.2019

Красивые здоровые волосы — это, чаще всего, не подарок природы, а результат регулярного и правильного ухода за ними. Но большинство рекламируемых косметических средств не оказывают обещанного эффекта, и мы находимся в постоянном поиске чудо действенной косметики, способной превратить наши волосы в гладкие, блестящие и здоровые, как у звезд шоу-бизнеса.

Итак, ламинирование волос – услуга, несколько лет назад появившаяся в прайсах многих салонов красоты. Мастера обещают замечательный результат – ту роскошную причёску, которую мы все привыкли видеть в рекламных роликах о шампунях, но которой никому так и не удалось добиться с помощью их применения. Блеск и здоровый вид – главный плюс, достигаемый применением ламинирования. Также на какое-то время волосы получают защиту от негативного влияния окружающей среды, и это – ещё одно дополнение к шикарному образу.

Ламинирование волос: процесс и результат

Прежде чем идти на любую новую процедуру в салон, большинство девушек и женщин желают узнать, насколько это безвредно, не рискуют ли они ухудшить состояние кожи или волос. Что касается ламинирования, то оно применяется уже достаточно давно. Поэтому можно сделать выводы о том, стоит воспользоваться данным предложением или нет.

Суть его заключается в обработке волос специальным средством, которое обволакивает каждый волосок, словно прозрачная плёнка. Результат восхитителен:

  • на протяжении нескольких недель питает и увлажняет волосы;
  • обеспечивает им блестящий и ухоженный вид;
  • заметно увеличивает объём;
  • защищает волосы от негативных факторов в течение всего времени действия.

Средство наносится несколько раз подряд, поэтому плёнка ложится слоями; они будут постепенно истончаться, до полного смывания. Срок, на который сохраняется эффект от процедуры ламинирования волос — до полутора месяцев. Получается, что ламинирование волос не только временно делает их красивее, но и выполняет роль постоянного питательного средства, а каждая женщина понимает, что этого дорогого стоит. Применение безопасно, а потому можно отбросить страхи и отправиться в салон. И всё-таки, если обратить внимание на отзывы, заметно: не всегда клиентки довольны эффектом. Почему так происходит?

С чем связано недовольство ламинированием?

Иногда можно услышать жалобы на то, что после процедуры «стало только хуже», а точнее: появилось раздражение кожи, волосы непослушные, пушатся. Также некоторые отмечают, что результат был отличный, но после полутора месяцев ситуация резко изменилась – наблюдается потускнение, блеклость. Ещё одна распространённая жалоба на процедуру: через какое-то время волосы стали часто выпадать… Всем вышеперечисленным проблемам есть объяснение, и их можно предотвратить.

Первая и главная причина, которая встречается чаще всего – плохой мастер. Точнее, в целом парикмахер салона Naturel-Studio может быть профессионалом, но полным дилетантом в ламинировании, решившим, что не так уж и серьёзна процедура, чтобы долго ей учиться. Безответственное отношение к работе – тоже возможный вариант. Очень часто негативный результат начинается с того, что выбор салона красоты делается наугад. Решение простое: ищите ответственного специалиста, услугами которого уже не раз пользовались вы или ваши подруги.

Иногда наблюдается индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов средства для ламинирования. Здесь, как и в случае с краской для волос, у кого-то может быть отрицательная реакция. Но проверка – процесс долгий, это лишние посещения… Никому не хочется тратить время, и здесь может быть виноват как мастер, не предупредивший о возможных последствиях, так и клиентка. Кстати, в случае, если средство вам не подходит, всегда можно подобрать другое. Решение этой проблемы – заранее проверить, подходит ли вам состав.

Частое выпадение волос, которое наблюдается у некоторых девушек и женщин после ламинирования, связано с их изначальной слабостью, тонкостью и ломкостью. Да, процедура призвана сделать локоны визуально лучше. Но не забывайте – она ещё и увеличивает объём, а вместе с тем и утяжеляет их. Для волос, требующих оздоровления, это слишком большая нагрузка. Выход – сначала в течение какого-то времени подлечить их, самостоятельно или в салоне, и лишь потом приступать к процедуре.