Профилактика

Сиделка на дому – эффективная помощь родственникам больного

  21.11.2019

Когда близкий человек перенес операцию и нуждается в постоянном уходе, старшие родственники достигают преклонного возраста и уже не могут оставаться одни, перед детьми и внуками встает вопрос – что делать? Нередко люди просто отказываются от своей жизни и интересов, чтобы ухаживать за близкими. Но есть и другой вариант, позволяющий обеспечить родным хороший уход, не принося в жертву свои интересы. Это — наем сиделки.

Помощь патронажной сестры

В отсутствие родственников сиделка берет на себя заботу о больном или пожилом человеке. Она помогает в проведении гигиенических процедур, готовит еду и кормит своего подопечного. Сиделка меняет постельное белье, следит за чистотой одежды больного, делает уборку помещения. Патронажные сестры контролируют, чтобы их подопечные вовремя принимали прописанные врачом лекарства, могут делать простые медицинские манипуляции: обработку ран и послеоперационных швов, перевязки, процедуры, направленные на предупреждение появления пролежней.

В зависимости от необходимости патронажная сестра находится рядом с пожилым человеком или заболевшим круглосуточно или по графику, согласованному с родственниками пациента. Например, днем или ночью.

Чтобы услуги по уходу были оказаны качественно, стоит доверять заботу о близких сиделкам с соответствующим образованием. Поэтому нанимать их нужно через специализированные организации, которые занимаются патронажем и принимают в штат сиделок с опытом, знающих, как обращаться с людьми, страдающими разными заболеваниями.

«Надежная опора» − качественная забота о ваших родных

Патронажная служба «Надежная опора» оказывает помощь по уходу за людьми преклонного возраста, больными на дому и в стационаре. Преимущества компании:

  • штат патронажной службы − более 150 сиделок и санитаров с опытом;
  • все работники регулярно проходят обучение, посещают тренинги для повышения квалификации;
  • возможность нанять сиделку на любое время, в том числе с постоянным проживанием;
  • есть опыт работы с больными с заболеваниями разных профилей: терапия, хирургия, ортопедия, травматология, неврология, офтальмология.

Доверяйте заботу о родных только специалистам своего дела. Обратившись в патронажную компанию «Надежная опора» через сайт www.opora-patron.ru, вы обеспечите близких хорошим уходом и будете уверены в том, что пока заняты работой или учебой, ваш родственник находится в заботливых руках профессиональной сиделки.