Стоматология

Металлические брекеты преимущества и недостатки

  30.11.2019

В настоящее время современная стоматология для исправления аномалий прикуса использует брекет-системы. Брекеты способны выпрямить зубную дугу посредством фиксации на зубы.

Самый распространенный и надежный вид брекет-систем – металлические брекеты. Пациенты, которые выбрали для себя исправление прикуса брекетами данного вида, могут за определенный промежуток времени иметь желаемый результат — правильный прикус.

Конструкция и принцип действия металлических брекетов.

Перед тем, как крепить брекеты, необходимо подготовить поверхность зубов, очистить от налета и зубного камня, покрыть составом, содержащим фтор для восстановления плотности эмали. После этой процедуры, можно смело приступать к действию.

Металлические брекеты имеют сложную конструкцию, которая позволяет без каких-либо проблем установить аппарат. В состав брекетов входит силовая дуга, изготовленная из специального материала, обладающего эластичностью и позволяющего сделать процесс установки довольно легким. Крепится она к кольцам, которые устанавливаются на коренные зубы. Благодаря упругости дуги, даже самые кривые зубы становятся на свои места. Правильное направление зубов регулируется самим брекетом — https://medvitam.ru/uslugi/ortodontiya/breket-sistemyi/. В зависимости от того, для какого зуба предназначена брекет-система, подбирается форма и размер брекета. Для того чтобы не ошибиться при установке, на брекеты наносится маркировка, которая определяет направление паза. По желанию клиента можно установить брекеты как на внутренней, так и на внешней поверхности зубов.

Установить металлические брекеты.

Перед тем, как решиться на данный шаг, связанный с установкой брекет-систем, необходимо подготовиться к тому, что лечение может затянуться. Во время всего периода необходимо неукоснительно выполнять все рекомендации лечащего врача. Это необходимо для того, чтобы добиться нужного результата.

Чтобы в процессе лечения не получили свое распространение кариозные образования, нужно тщательным образом следить за гигиеной в ротовой полости. Нельзя допускать образование зубного налета, постоянно чистить зубы. Если не выполнять все рекомендации, возможно распространение в полости рта микроорганизмов, что отрицательно действует на весь организм. Так как металлические брекеты не снимаются, возможно, скопление остатков пищи, поэтому гигиену нужно проводить более тщательно, потратив на это больше времени. Благодаря выполненным действиям можно быть спокойным относительно образования кариеса и налета на зубах.

Для того чтобы получить желаемый результат, стоит немножко потерпеть и выполнить все то, что говорит доктор, а зубы, в свою очередь, отблагодарят красивой улыбкой, здоровой эмалью и свежим дыханием.