Лечение болезней

Грязелечение. Виды процедур

  14.12.2019

Дети не единственные, кто любит играть в грязи. Грязелечение становится популярным во всем мире по многим причинам, включая улучшение кровообращения, детоксикацию кожи, очищение кожи, удаление угрей и пятен, омолаживающее лечение и естественное лечение некоторых медицинских расстройств. Грязь, используемая в спа-процедурах, — это не та грязь, которую можно найти во дворе, а комбинация нескольких видов минералов и глины. Есть несколько типов грязевых процедур, каждый из которых использует разные виды грязей. В России грязелечение совсем не новая процедура, есть несколько видов традиционных лечебных грязей, среди которых выделяются сапропелевые и торфяные, активно используемые для эффективных процедур грязелечения.

Торфяная терапия является одним из видов грязелечения. Эффект от процедуры — облегчение мышечно-скелетных болей, экземы, детоксикации, бессонницы, расслабления, артрита, фибромиалгии, бесплодия, стимуляции иммунной системы и общих болей и болей. Торф — разновидность грязи, содержащей воду, серу, гуминовую и фульвокислоту и целлюлозу. Его можно добавлять к теплой воде или воде комнатной температуры, наносить в горячем и холодном виде, в зависимости от желаемых результатов.

Пелоид — грязетерапия, используемая для лечения ревматоидных и гинекологических заболеваний, остеоартрита, кожных заболеваний и ишиаса, а также распространенных проблем, таких как угри, пятна и морщины. Проводится электрогрязевая процедура только в грязелечебнице. Пелоиды состоят из гумуса, минералов и девственной глины, которые должны созревать не менее двух лет в специальных искусственных водоемах.

Пакеты Parafango используются для замедления деградации эластина и коллагена в коже, для снятия мышечного напряжения и уменьшения локальных отеков вокруг суставов. Парафанго содержит парафин, экстракты морских водорослей и вулканический пепел. Парафин высоко ценится за его теплопроводящие свойства, так как он охлаждается в четыре раза медленнее, чем вода. Этот тип грязевой обработки применяется путем замачивания части тела в грязи или нанесения кистью на нужную область. Затем ему дают затвердеть в воскообразное покрытие.

Грязевые маски — еще один вид грязелечения, часто используемый при лечении пятен на коже как часть антивозрастного полка. Они доступны в большинстве магазинов косметики и относительно недороги. В отличие от грязевых процедур, доступных в салонах красоты, этот сорт часто содержит красители, духи и консерванты, которые могут вызывать аллергические реакции у чувствительных людей.