Лечение болезней

Сиделка или пансионат

  18.12.2019

Если у вас или ваших близких случилась беда — тяжелая болезнь, переломы, ушибы, проведена операция и т.д. и требуется постоянная помощь, в пансионате организуют для больного квалифицированный заботливый уход. Альтернативный вариант — вызов сиделки на дом. Услуга эта стоит на порядок меньше, чем проживание в пансионате.

Тем не менее, отдавая своего родственника в пансионат для престарелых лежачих больных в москве, вы можете быть уверены, что за ним будет организован подабающий уход.

Сотрудники создадут оптимальные условия для облегчения состояния больного, его комфортного проживания.

Медицинские сестры-сиделки окажут квалифицированный уход с учетом состояния больного, его возраста и других особенностей или окажут специализированный уход, характер которого определяется формой заболевания и предписаниями врача.

Когда человек прикован к постели, требуется постоянный профессиональный уход за ним: подача назначенных врачом лекарств, профилактика и лечение пролежней, проведение медицинских процедур (постановка капельниц, выполнение подкожных и внутривенных инъекций), мытье больного, обработка полости рта, ушных раковин и многое другое.
Не каждый взрослый человек без специального образования и навыков справится с этой задачей.

Сиделка на дому

В случае необходимости круглосуточного ухода, вы можете пригласить сиделку с проживанием на дому. По мере старения ухудшается самочувствие и состояние здоровья человека. Возрастные ограничения диктуют свои правила – это закон природы. Сиделки помогут Вам продлить радость жизни и общения. С их помощью вы не будете замечать возрастных изменений. Вам будет все доступно, как и в молодые годы.

При приеме на работу нового сотрудника учитываются не только его профессиональную подготовку и деловые качества, но и его отношение к своей работе, обходительность, способность и умение чутко и заботливо относиться к подопечному. Сиделки имеют большой опыт работы по уходу за тяжелыми больными практически во всех областях медицины.

Обязанности сиделки

Медицинская сестра-сиделка находится около больного в течение всей смены и непосредственно следит за его состоянием.

В ее обязанности входит:

  • выполнение назначений лечащего врача;
  • помощь при мочеиспускании;
  • гигиена тела;
  • профилактика пролежней;
  • обтирание тела больного;
  • поддержание условий пребывания больного в соответствии с гигиеническими требованиями.