Лечение болезней

Отдых и оздоровление на Черном море

  26.01.2020

Лето — это время путешествий, длительных прогулок, теплых ночей, общения с друзьями и увлекательных приключений. Как только наступают долгожданные летние каникулы, освободившиеся от занятий школьники, начинают бесполезно слоняться по пыльным дворам, набережным и паркам. Некоторые, педантичные родители, отправляют свое чадо в деревню в качестве помощника по хозяйству. Но те, кто хочет обеспечить себя и своего ребенка полноценным здоровым отдыхом стараются поехать на Черное море.

Такая разновидность отдыха популярна ещё со времён СССР. Как тогда, так и сейчас миллионы со всех стран мира приезжают на Черное море. Для лечения, оздоровления либо просто отдохнуть — детские лагеря на море выбирают за их возможность дать детям не только физическое, но и духовное здоровье.

Путешествие положительно отразится на здоровье школьника и на его психическом состоянии, ведь пребывание у воды успокаивает нервную систему.

Обычно, ОТЕЛИ ЮГА имеют обширную территорию, где растут красивейшие тропические растения. Спальные домики, как правило, простые, но чрезвычайно уютные и чистые. Также в каждом отеле есть развитая игровая база, а в некоторых даже собственный пляж и предусмотрено вкусное питание. День обязательно насыщен интересными событиями — познавательной экскурсией, интересными мероприятиями зажигательной дискотекой. При этом стоимость проживания доступна для различных социальных слоев населения.

Отдых в отеле не только поспособствует отдыху, но и улучшит физическую форму. В оздоровительных лагерях обязательно присутствует комплекс целебных процедур.

Оздоровительный отдых на Черном море

1. Водный поход на рафтах. Это самый популярный вид активного водного туризма. Его популярность объясняется доступностью — спортивное снаряжение для рафтинга по вполне доступным ценам можно приобрести в спортивных магазинах.

Сплавы осуществляются по бурным рекам группами от 4 до 20 человек, на специальных судах — рафтах. Рафт представляет собой надувной плот или лодку различной вместимости. Рафтинг — это настоящее испытание для сильных духом. Чтобы пройти его вам нужно проявить твердость, физическую силу и силу воли, ко, в конечном счете, все ваши усилия будут вознаграждены. Ощущение командного духа, победы над собой и над природой дорого стоят.

2. Водный туризм на байдарках и плотах. Этот вид туризма менее экстремален и являлся практически классикой в советское время, особенно, сплав на байдарках.

Это именно тот случай, когда важен не конечный результат, а именно весь процесс. Группа людей с огромными рюкзаками за плечами, на электричках и пешком преодолевали огромные расстояния, чтобы насладиться несколькигли часами сплава по равнинным рекам. Здесь в равной степени важно общение, романтические посиделки у костра, ощущение командного духа.

3. Морской туризм. Чаще всего этот вид связан с парусным туризмом и требует более серьезных профессиональных навыков, так как является гибридом любительского и технического парусного спорта. Это не просто хождение под парусами, но и изучение кораблестроения и вопросов управления парусным судном.
Парусный туризм предоставляет множество вариантов активного отдыха: это и сплавы по рекам всей семьей, это и азартные гонки и суровые путешествия в неизведанные еще места.

Если вы еще ни разу не занимались ни одним из множества видом водного туризма — обязательно попробуйте, потому что качества, которые развиваются при этом, — физическая сила, упорство ответственность, способность быстро принимать решение в экстремальной ситуации, — не раз пригодятся вам в жизни. Эти качества помогут вам стать сильным и успешным человеком.