Медицинское оборудование

Бесконтактный тонометр: принцип работы, обзор моделей, цены

  13.04.2020

Бесконтактные тонометры – приборы для точного, быстрого и безопасного измерения внутриглазного давления бесконтактным способом. Устройства используется в медицинских учреждениях профильного типа и стационарах.

Бесконтактные тонометры для измерения внутриглазного давления фиксирует интерференционную картинку в случае деформации роговицы глаза. Прибор функционирует благодаря потоку сжатого воздуха. При использовании он не повреждает роговицу и позволяет выполнять эффективную диагностику заболевания глаз.

Стандарт оснащения отделения офтальмологии предусматривает выполнение диагностики заболевания глаз с помощью бесконтактных тонометров.

Бесконтактный тонометр офтальмологический – разновидности и модификации

Бесконтактный тонометр офтальмологический имеет такие разновидности и модификации:

  • Стационарный. Полученные данные во время диагностики характеризуются высокой точностью. Предусматривается автоматический контроль, автоцентрирование и защита от недостоверной информации в процессе исследований (представлен моделью Pulsair Desktop Keeler).
  • Переносной. Медицинское оборудование небольшого размера, демонстрирующее точную работу. Используется как альтернатива стационарному прибору (представлен моделью Pulsair intelliPuff Keeler).
  • Портативный. Применяется, когда нужно провести осмотр на выезде. Оснащается компактным корпусом, имеет малый вес и гарантирует быстроту получения результата по измерению внутриглазного давления.
Pulsair-Desktop-Keeler

Pulsair Desktop Keeler

Бесконтактные тонометры от компании «ИРИС-М»

Наша компания специализируется на продаже высокоточного, надежного и безопасного офтальмологического оборудования от мировых производителей. Приборы отвечают международным требованиям и российским стандартам. На каждом этапе производства устройств действует строгий контроль. За счет лабораторных испытаний и сертификации медицинские приборы демонстрируют стабильность работы, и функционируют в течение многих лет без потребности в сложном техническом обслуживании.

Бесконтактный тонометр офтальмологический имеет ряд преимуществ:

  • надежная конструкция и электроника;
  • практичность использования;
  • большой срок службы;
  • удобство применения;
  • понятное и простое управление/настройки;
  • быстрота и высокая точность измерения ВГД;
  • современные системы контроля основных конфигураций, функций и режимов;
  • яркие экраны с хорошей считываемостью информации;
  • эргономичные панели управления.
Автоматический тонометр

Pulsair intelliPuff Keeler

Бесконтактный тонометр можно купить на выгодных условиях. Оборудование рассчитано для частных докторов, клиник, больниц и профильных центров. Грамотные консультанты дадут ответы на интересующие вопросы, расскажут об особенностях, преимуществах приборов и помогут сделать правильный выбор выбором. В каталоге имеются медицинские приборы, положительно себя зарекомендовавшие в эксплуатации и получили рекомендации от многих врачей. За счет внедрению инновационных разработок и использования качественных комплектующих, удается получать оборудование, которое облегчает работу докторов и гарантирует высокую точность результатов проведенной диагностики.