Стоматология

Что такое синус-лифтинг

  02.05.2020

Установление имплантантов — прекрасный способ сохранить качество жизни даже в том случае, если пациент лишился большей части собственных зубов. Эта манипуляция требует весьма тщательной предварительной подготовки, в частности, наращивания костной ткани для более надежного крепления имплантантов. Данная процедура называется синус-лифтинг.

Синус-лифтинг — процедура, которая позволяет восстановить улыбку даже при практически полной потере «родных» зубов. Но установка имплантантов, которые являются основой для качественных и долговечных протезов порой требует довольно серьезной подготовки. Одним из этапов является синус-лифтинг, который нужен для восстановления костной ткани для более уверенного крепления имплантантов. Многие лишают себя возможности надежно и безопасно исправить дефекты, думая, что стоимость синус-лифтинга «неподъемна». В клинике “НАВА” стоматологи готовы провести качественную подготовку к установке имплантантов по весьма демократичным ценам.

Сколько стоит стоимость синус-лифтинга в Москве? Вам понадобится от 1 до 5 посещений, цена одной процедуры — от 1000 рублей. Если вы решили сделать синус-лифтинг верхней челюсти в Москве, то переходите на сайт https://nava-mos.ru/uslugi/implantaciya-zubov/sinus-lifting и изучайте информацию.

Что такое закрытый и открытый синус-лифтинг?

Имплантация — серьезная операция, требующая от врача высокой точности и квалификации. В клинике “НЕВА” такие операции проводятся регулярно. Но в некоторых случаях перед самой операцией требуется восстановление костной ткани. Эта процедура называется синус-лифтингом. Различают два вида этого вмешательства: закрытый и открытый синус-лифтинг верхней челюсти. При закрытом синус-лифтинге подсадка костной ткани происходит одномоментно с установкой в нее имплантантов. Такой способ гораздо быстрее, бережнее, но и дороже. При открытом синус-лифтинге сначала вводится материал, восстанавливается целостность мягких тканей а уже после заживления устанавливаются имплантанты. Этот вариант дешевле, однако требует больше времени и терпения.

Рекомендации в послеоперационный период синус-лифтинга

Синус-лифтинг — это операция. И как любая операция она имеет послеоперационный период, который может характеризоваться болевым синдромом, воспалением, отечностью, гематомами и другими осложнениями. Чтобы этого избежать, необходимо следовать нескольким простым рекомендациям:

  • 3-4 недели после вмешательства нужно ограничить движение, исключить авиаперелеты и жесткую пищу;
  • при возникновении воспаления, обратиться к врачу и пропить курс антибиотиков;
  • при необходимости в условиях клиники провести санацию и ирригацию очага воспаления.

Когда точно нужен синус-лифтинг?

Синус-лифтинг, то есть операция по восстановлению необходимых объемов костной ткани путем подсадки костного материала. Необходима в тех случаях, когда планируется восстановление за счет имплантантов большого количества давно удаленных зубов.

Противопоказания

Основными противопоказаниями являются следующие заболевания и состояния:

  • заболевания иммунной системы;
  • онкология;
  • гемофилия или низкая свертываемость крови;
  • гайморит или близкое расположение гайморовых пазух;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • беременность и кормление грудью;
  • обострение хронических заболеваний и воспалительные процессы.

Во всех перечисленных случаях от операции придется отказаться или отложить ее до полного выздоровления.