Лекарства

Витамины для детей — какие выбрать?

  02.11.2020

При изучении состава комплексных витаминно-минеральных препаратов для детей мы можем увидеть как множество известных компонентов, таких, как витамин С или витамин А, так и тех, чьи названия будут нам незнакомы. Например, могут попадаться такие термины, как тиамин или цианокобаламин. В данной статье мы рассмотрим, в чем пользаь этих составляющих и в каких случаях стоит приобретать комплексы с их содержанием.

Little girl with variety of fruit and vegetable. Colorful rainbow of raw fresh fruits and vegetables. Child eating healthy snack. Vegetarian nutrition for kids. Vitamins for children. View from above.

Состав витаминных комплексов — оптимальный и безопасный

Люди, привыкшие изучать составы различных пищевых препаратов, могут насторожиться от наличия в витаминном комплексе некого незнакомого компонента. Актуально это и по отношению к тем, кто обладает аллергией или индивидуальной непереносимостью некоторых веществ. Разберемся, что скрывают в себе названия компонентов, которые могут входить в состав того или иного витаминно-минерального комплекса.

  • Молибден. Минерал, необходимый для нормального функционирования всех жизненных систем организма. При полноценном питании человек получает достаточное количество молибдена и не нуждается в приеме дополнительных доз. Дефицит молибдена может быть связан с некоторыми заболеваниями, поэтому назначать прием содержащих его препаратов должен врач.
  • Цианокобаламин. Это витамин В12, активно участвующий в метаболизме. Поддерживает печень и нервную систему, необходим для кроветворения, помогает при анемии. Показан детям к применению при дистрофии, снижении иммунитета, вялости, плохом аппетите.
  • Биотин. Это растворимый в воде витамин В7. В организме он не вырабатывается, обеспечить его можно за счет правильного питания. Другим вариантом является прием препаратов, в состав которых он входит. Биотин необходим для правильной работы сердца и сосудов, пищеварительной и нервной системы, он участвует в метаболизме. Препараты с его содержанием показаны детям в возрасте от 10 лет и старше.

Определенные периоды жизни требуют от нас особенной активности. Тогда на помощь приходят витаминно-минеральные препараты, прием которых позволяет нам быть более выносливыми, собранными и эффективными. Дети также нуждаются в поддержке такого рода. О том, какие витамины выбрать для ребят разного возраста, говорим в данной статье.

Но чем старше становится ребенок, тем больше ресурсов начинает тратить его организм. На трехлетний возраст обычно приходится такой серьезный период, как адаптация в детском садике. Традиционно она происходит в первый осенний месяц, когда начинается развитие простудных и инфекционных заболеваний. Витаминно-минеральные препараты помогают избежать частых недомоганий и поддержать нервную систему ребенка.

Витамин А — помогает правильному обмену веществ, улучшает состояние зубов и костей, синтезирует белки в организме.

Витамин Е — препятствует образованию окислительных реакций в организме, тормозит воспалительные процессы, способствует хорошему самочувствию.

Витамин D – устраняет недостаток солнечного света, поднимает настроение, укрепляет костную и зубную ткань.

Витамин С — является общеукрепляющим веществом, помогает организму противостоять сезонным заболеваниям вирусного характера, естественно поднимает иммунитет.

Витамины группы B — укрепляют работу всех систем организма, обеспечивает нормальное функционирование сердца и сосудов, снижает возбудимость, улучшает состояние кожного покрова и волос.

Кальций — укрепляет костную ткань, помогает в правильном формировании кожи, ногтевых пластин и волос.

Магний — помогает противостоять эмоциональным перегрузкам, поддерживает нервную систему, помогает в формировании хорошего самочувствия.

Школьникам витамины рекомендуется принимать курсом, осенью и весной. Это поможет им поддерживать активность мыслительной деятельности и быть сильными физически. В период активного роста и смены зубов с молочных на постоянные необходимо приобретать препараты, в которых содержится кальций, так как его дефицит приводит к различным нежелательным последствиям.

Заказать витаминные препараты можно на сайте dem4r.com. Компания предлагает клиентам выгодные цены и удобные варианты оплаты и доставки.