Наркология

Вызов нарколога на дом

  04.11.2020

К счастью наркомана, в его окружении всегда есть люди, которые до последнего верят в него. Верят в то, что у него есть силы для борьбы со своим недугом. Верят в то, что он вылечится и все будет так, как было прежде. Именно эти люди не отказываются от наркозависимого, а стремятся ему помочь, вызывая нарколога на дом. За несколько минут врачи-наркологи придут и окажут помощь.

Близкие наркомана прекрасно видят и понимают, что доводить дело до той стадии, когда человек окажется лицом к лицу с гибелью — нельзя. Поэтому они стремятся как можно раньше начать реабилитационный процесс личности наркозависимого. Парадокс в том, что наркозависимый пока не дойдет до дна, не начнет понимать необходимости лечения. Вот в этой ситуации и требуется интервенция наркозависимого на принудительное лечение.

Первым делом наркозависимый проходит процесс детоксикации. В течение месяца токсины выводятся из организма и наркозависимый начинает мыслить здраво.

Именно поэтому мы рекомендуем вызвать нарколога на дом https://narcoclinica.moscow/narkolog-na-dom-v-himkah-kruglosutochno-srochnyj-vyzov/</a и не волноваться по поводу нежелания наркозависимого лечиться. Таковы особенности этой болезни.

После периода детоксикации наркозависимый сможет отчетливо понять и оценить поступок близких людей, которые отправили его на принудительное лечение. Наши специалисты на выезде: врач-токсиколог, психолог и их помощники способны оказать помощь наркозависимому и максимально сгладить конфликтную ситуацию, связанную с оформлением больного на принудительное лечение в наркологический центр.

После реабилитации

Конфликт во взаимоотношениях с людьми заставляет человека удаляться от общества и находить себя в мире иллюзий под воздействием наркотиков. Мало кто об этом говорит вслух, но именно самые близкие люди зачастую являются основной причиной увлечения человека наркотиками. Очень непросто выстроить с ними отношения по новому, заставить поверить в себя и исключить их психологическое давление.

Поддержкой является все тот же реабилитационный центр. Пациент должен систематически приходить на постреабилитационные занятия. Здесь он может не только черпать силы для дальнейшей борьбы с зависимостью и окружением, но и оказывать моральную помощь таким же как и он, зависимым, находящимся на начальном этапе лечения. Все это максимально способствует укреплению веры пациента в себя, свои силы и верно выбранный путь выздоровления.

Эффективность методов

Примерно девять из десяти пациентов выздоравливают и не возвращаются вновь к своим пристрастиям. Суть реабилитации заключается в поднятии человека на новый уровень сознания и понимания проблем своей зависимости. Именно сам пациент должен стать для себя и доктором. Иначе результат нашей реабилитации будет временным и неустойчивым. При первом же соблазне принять наркотики, зависимый может капитулировать. Понимание человека всех механизмов зависимости, умение жить в обществе не вступая в конфликт с окружающими и каждодневная работа над собой являются залогом успеха.