Наркология

Cтавим капельницы в стационаре – действенный способ избавиться от запоя

  29.11.2020

Cтавим капельницы в стационаре – действенный способ избавиться от запоя

Лечение от запоя происходит разными способами – зачастую помощь вызывают родственники зависимого человека, решая отправить его в стационар или оставить дома. Считается, что лечение в больнице лучше, так как опытные врачи и медсестры могут обеспечить должный уход и постоянное наблюдение за пациентом. Зависимые люди получают не только медикаментозную помощь, но и психологическую, которая помогает перебороть привычку и попробовать начать жить заново.

Задачи процедур от запоя

В клинике star-med.site ежедневно проводятся разнообразные процедуры, направленные на избавление от алкогольной, никотиновой, наркотической зависимости. Когда человек начинает буквально вливать в себя алкогольные напитки, в организме копится ацетальдегид – токсическое вещество, оказывающее сильное давление на печень. Самостоятельно добиться очищения практически невозможно, так как со временем печень перестает справляться с поступающими токсинами, а они, в свою очередь, начинают воздействовать на нейроны мозга.

Для избавления от накопившихся токсинов и ядов требуется медикаментозное вмешательство. Используя специальные капельницы, доктор снижает концентрацию вредных шлаков в организме – они выводятся из организма через мочу. Также капельницы в стационаре предназначены для восстановления баланса электролитов.

Какие капельницы капают при запое в стационаре

Отправиться на лечение в стационар требуется также для обеспечения полного контроля над изменениями в организме, которые происходят при вводе в кровь новых растворов. Клиническая практика лечения капельницами от запоя включает в себя следующие виды растворов:

  • разжижающие кровь капельницы – ускоряют детоксикацию;
  • растворы, устраняющие ацидоз;
  • восстанавливающие метаболизм;
  • восстанавливающие работу сердечно-сосудистой системы;
  • деполяризующие и кристаллоидные капельницы.

В состав любой капельницы обязательно входят витамины для ускорения восстановления. Состав капельниц может быть изменен лечащим врачом на основе состояния пациента – нередко после обследования добавляют в раствор мочегонное, седативное или снотворное.

Запой – это проблема, касающаяся мужчин и женщин всех возрастов. Нередко отказ от госпитализации происходит из-за стыда или страха, но при домашнем лечении невозможно справиться с сильным отравлением. Перед принятием решения, ложиться ли в стационар, нужно трезво оценивать состояние родственника или друга – при легком запое и стабильном состоянии можно и не ехать в больницу.