Наркология

Эффективность кодирования, как метода вывода из запоя

  29.11.2020

Эффективность кодирования, как метода вывода из запоя

Проблема алкоголизма сейчас очень актуальна в нашем государстве. Зачастую люди даже не понимают, что зависимы, пока не переходят в стадию, при которой у них начинаются запои. И если в этот момент не принять меры, то ситуация может сильно обостриться.

Кодирование как вариант лечения

Борьба с алкогольной зависимостью представляет собой довольно сложный процесс. Для того чтобы помочь человеку справиться с пагубной зависимостью, разработаны различные методы лечения. Один из предлагаемых пациенту вариантов ‒ кодирование. Оно применяется уже много лет и на практике подтвердило свою эффективность.

В целом кодирование –абсолютно безопасный и безболезненный метод борьбы с алкогольной зависимостью. Это процесс «перепрограммирования» организма как на психологическом, так и на физиологическом уровне. Для того, чтобы на какой-то период времени пациент смог отказаться от употребления спиртных напитков, в клинике «Нарко Доктор» (narco-doctor.ru) врач подбирает вариант лечения.

Виды кодирования и правила его применения

Для того чтобы в качестве метода избавления от алкогольной зависимости было выбрано именно кодирование, важно чтобы пациент дал на это свое согласие. Если человек был в запое, то для проведения процедуры необходимо изначально вывести его из этого состояния, провести полную детоксикацию организма и только потом при ясном сознании и очищенной от токсических вредных веществ крови осуществлять кодировку. Различают два направления такого воздействия.

  1. Медикаментозное. Пациенту вводятся специальные лекарственные средства, которые либо блокируют опиоидные рецепторы, не позволяя ощутить состояние эйфории при употреблении спиртных напитков, либо при поступлении в организм алкоголя вызывают сильнейшее отравление.
  2. Психотерапевтическое. Используется эффективный и доступный метод внушения, который проводится в состоянии гипнотического сна. Правда подходит данный способ не всем. Есть еще метод Довженко, когда врач воздействует одновременно и на сознание, и на подсознание пациента. Результатом является стойкое отвращение ко всем спиртным напиткам.

Если вы или ваш родственник страдаете от злоупотребления алкоголем, то стоит обратиться в наркологический центр и записаться на первую бесплатную консультацию. Опытный врач нарколог сможет подобрать индивидуальный вариант лечения и поможет победить болезнь.