Наркология

Капельница от запоя

  12.09.2021

Когда в семье кто-то страдает запоями страдает вся семья. К счастью не редко, через некоторое время человек, который употреблял большое количество алкоголя на протяжении длительного времени, решает, что он снова хочет вернуться к нормальной жизни. Сделать это самостоятельно не так-то просто. Кроме того при самостоятельном выходе из запоя могут появиться тяжелые осложнения, вплоть до инфаркта миокарда или ишемического инсульта головного мозга, вызванного резкими перепадами давления. Чтобы избежать риска, а сам выход из запоя сделать плавным, стоит воспользоваться услугами врача-нарколога на дому.

Почему человек не может выйти из запоя самостоятельно? Всё дело в том, что при распаде алкоголя в организме вырабатывается очень токсичное вещество — ацетальдегид. Причина запоя в том, что при употреблении новых доз алкоголя уменьшается интоксикация организма ацетальдегидом. В этом и причина — стремление похмелиться и, как следствие, зачастую новый запой или продолжение запоя.

При запое длительностью более 7 дней стоит применять комплексную капельницу. Клиника alco.rehab включает в нее следующие группы препаратов:

  • Антиоксиданты
  • Ангиопротекторы
  • Ноотропные средства
  • Препараты, защищающие печень (гепатопротекторы)
  • Антигипоксанты
  • Седативные и противотревожные средства
  • Препараты, стабилизирующие вегетативную функцию

Дозировка препаратов подбираются по индивидуальное программе, в зависимости от общего физического состояния человека, наличия заболеваний и длительности запоя. Препараты, которые применяют наши наркологи в процедуре очистки комплексной капельницей, имеют самое высокое качество, и большая часть из них выпущена в известных и надежных зарубежных фармакологических компаниях.

При лечении комплексной капельницей используются только современные стандарты лечения, которые помогли уже немалому числу людей не только выйти из запоя, но и начать лечение от алкоголизма. Все они смогли без труда выйти из запоя, а самое главное — это помогло избежать значительного вреда для организма, избежать шока для организма. Комплексная капельница, при применении в домашних условиях, имеет ряд положительных моментов. Самое главное при этом — это поддержка близких, без которых человеку, употреблявшему алкоголь длительное время очень трудно снова вернуться к нормальной жизни. Это может звучать странно, но уважайте человека за его выбор — начать жизнь без алкоголя или наркотиков, помогите ему реализовать намерения своим пониманием и теплым отношением.

Помните использовать такие капельницы самостоятельно очень опасно. Во-первых, у препаратов есть противопоказания и это надо учитывать в рецептуре и дозировке препаратов капельницы. Во-вторых, правильную дозу при каждом случае запоя опытный врач-нарколог подбирает индивидуально учитывая возраст больного, длительность запоя и многие другие факторы. Без индивидуального подхода и точной дозировки, даже самое лучшее лекарство может вместо пользы принести вред здоровью. Только опытный хороший врач — нарколог может подобрать самый эффективный состав капельницы.