Наркология

Кодирование от алкоголизма

  17.11.2021

Употребление алкоголя на фоне кодировки может нанести тяжёлый вред Вашему здоровью, или лишить вас жизни. Не экспериментируйте и не проверяйте на себе действия кодов запрета или лекарственных препаратов.

Виды кодирования (запретительная терапия):

  • Психотерапевтический (метод Довженко, кодирование лазером);
  • Медикаментозный (введение лекарственных препаратов через укол или хирургическую операцию);
  • Комбинированный (сочетание психотерапевтического воздействия и введение лекарственного препарата).

Условия начала кодирования:

  • Добровольное согласие пациента на процедуру кодирования;
  • Воздержание (НЕ употреблять алкоголь минимум три дня);
  • НЕ иметь тяжелых психических или соматических заболеваний.

Кодирование от алкоголизмаВо время первичной беседы врач клиники lux-clinic.ru уточняет анамнез, объясняет ход проведения запретительной терапии, информирует пациента о том, как необходимо вести себя будучи закодированным. Предупреждает о последствиях срыва кодировки. После выяснения подробностей врач договаривается о встрече с пациентом.

Психотерапевтический метод:

К этому виду кодирования относят знаменитый метод Довженко, кодирование лазером. Особенность метода заключается в том, что у пациента создаётся специальное психоэмоциональное состояние, на фоне которого в подсознание пациента врач (лазером) вводит информационный запрет на употребление алкоголя. Метод Довженко является одним из старейших методов кодирования и используется более 30 лет. За себя говорят тысячи вылеченных людей. До сих пор является востребованным и входит в обязательный арсенал практикующего врача нарколога. Кодирование лазером – это продолжение развития методики Довженко с привлечением технических средств (лазера). При помощи пучка лазера, воздействуя на биологически активные точки головного мозга, блокирует потребность человека в употреблении алкоголя. Метод для определённой категории пациентов является решающим и может навсегда отвратить от дальнейшего употребления спиртных напитков.

Медикаментозный метод:

Суть данного способа кодирования состоит в том, что внутривенно/внутримышечно вводится препарат нарушающий (или полностью блокирующий) расщепление алкоголя в организме. После введения препарата у употребившего алкоголь пациента развивается ряд острых, подострых или хронических психоневрологических и соматических осложнений связанных с интоксикацией. Данные осложнения требуют немедленной медицинской помощи!