Заболевания

Центр реабилитации наркозависимых

  19.10.2021

Реабилитационный центр для зависимых людей – это восстановление разрушенных сфер личности в результате употребления наркотиков и алкоголя. Реабилитационный центр и программа в нём направлена на поэтапное восстановление. Если в наркологической клинике или наркологическом диспансере врачи-наркологи восстанавливают биологическую сферу и частично физическую, то реабилитационный курс в центре – это психологическая сфера и духовная.

Духовность — это не религиозность и просим Вас не путать духовность с религией. Программы центра lotos-clinica.ru не религиозные, хотя верить, тут не запрещают. Зависимый человек самостоятельно приходит к пониманию веры. Духовность – приобретение ценностей, смысл жизни, интересы, хобби, проведение досуга, умение слушать и принимать взрослые решения, брать ответственность за свои действия и выполнять ежедневные обязательства.

Задача реабилитационного центра – это формирование привычки жить по-другому. Быть полноценным членом общества и при этом не употреблять вещества изменяющие сознания. 12 шагов возвращения к жизни являются базовой идеологией наших реабилитационных центров. Работа психологов и педагогов, задействованных в программе реабилитации, увеличивает шансы на стойкую ремиссию. Реабилитационный центр – это своего рода фундамент будущей жизни, старт в новую жизнь и изменение личности.

Центр реабилитации наркозависимых – это специализированные условия прибывания, где зависимый человек получает навыки полноценной жизни в обществе без употребления наркотиков. Центр реабилитации для наркозависимых это работа с психологическим влечением пациента. Условия прибывания в реабилитационном центре строятся на добровольной основе, мы не забираем принудительно и не рекомендуем прибегать к услугам сомнительного характера, которые оказывают некоторые организации. Если у Вас возникает проблема подобного характера, то обращайтесь в бесплатную психиатрическую клинику и вызывайте участкового, они обязаны Вам помочь. Мы же оказываем содействие в выборе курса реабилитации для наркозависимых людей и первичной наркологической помощи по снятию ломки в наркологической клинике.

После прохождения курса реабилитации наркозависимым людям предлагается посещение анонимных наркоманов NA, где зависимые люди делятся опытом, силой и надеждой на изменение жизни. Это единственная бесплатная программа для наркозависимых реализуемая Министерством Здравоохранения Москвы. Для родственников наркозависимых так же проводятся бесплатные группы взаимопомощи, где все желающие могут получить опыт по вопросам лечения наркозависимости своего близкого человека. Любое другое лечение и реабилитация будет платным. Наркологическая клиника.

Центры реабилитации наркозависимых располагаются практически в каждом крупном регионе России, к сожалению, на сегодняшний день основная часть работает платно. Бесплатные реабилитационные центры это трудовые коммуны, где наркозависимые люди трудятся, и основным методом лечения наркозависимости является трудотерапия. Мы же считаем, что трудотерапия в рамках ответственности необходима, но не более двух часов в день. Центры реабилитации, для наркозависимых в которые мы отправляем пациентов после наркологической помощи и снятие ломки являются психологическими и обучают нормам и навыкам полноценной жизни в обществе. Подробную информацию о возможностях наркологической помощи и условиях приёма в центр реабилитации можете получить по телефонам горячей линии центра коррекции поведения и реабилитации. Центр реабилитации наркозависимых.