Медицинское оборудование

Какова польза ношения ортезов

  01.12.2021

Руки — самый задействованный орган человека, поэтому он более подвержен травмам и повреждениям. Если все-таки произошла травма руки, то следует использовать специальные фиксаторы — ортезы, которые применяются не только при повреждении суставов, но и в целях профилактики при спортивных нагрузках или при сложной физической работе. Также ношение ортезов показано при недавно перенесенных травмах рук. Существует три степени фиксации: легкая, средняя и жесткая. Легкая изготавливается из ангоры и имеет больше тепловой эффект для заживления травмы. Средняя создает определенную фиксацию для всего сустава фронтально и в вертикальной плоскости. Жесткая обладает более сильной степенью фиксации с помощью шарниров, которые стабилизируют движения локтевого сустава.ортезы для рук

Любая физическая работа руками типа перетаскивания тяжестей, какие-то виды спорта, просто домашние дела могут спровоцировать повреждение локтевого сустава. Для защиты также можно использовать специальный ортез. Он изготавливается из специального термопластика, который прекрасно держит форму и обеспечивает доступ воздуха. Конструкция застывает моментально, придавая нужную конфигурацию соответственно силуэту руки. Ортез прекрасно облегает руку и создает необходимую и умеренную компрессию даже при сложном переломе. Чтобы сделать правильный ортез необходимо сделать несложные замеры запястья.

Существует несколько видов ортеза для суставов: ограничивающие, фиксирующие, иммобилизирующие и поддерживающие. При выборе нужного бандажа специалист учитывает степень и вид повреждения локтевого сустава. Для каждой части сустава может быть отдельный ортез, который подбирает исключительно ортопед или травмотолог в зависимости от степени тяжести травмы.

Ортез от компании ORDEKT помогает не только снять болевые ощущения, но и будет надежно фиксировать руку без малейшего напряжения на нее.

Выбор ортеза должен делать исключительно специалист, поскольку в процессе заживления ортез может заменяться для более точного исправления сустава. Почему лучше использовать ортез:

— очень легкий, не напрягает при ношении

— гипоаллергенный для всех

— не задевает волосяной покров

— с ним можно мыться и купаться

— не бросается в глаза при носке

— воздухопроницаемый, не образуются пролежни и потертости

— доступная цена.

Все, что нужно знать для ношения ортеза это размер, поскольку носить его до полного излечения травмы сустава можно долго и безболезненно. Самое главное, что вы будете в полной уверенности, что после снятия ортеза ваш сустав будет как новый и больше не причинит вам никаких неудобств.