Пластическая хирургия

Удаление тату пикосекундным лазером

  13.04.2023

Удаление тату лазером

Удаление татуажа в последние 5-10 лет стало довольно частой практикой для многих людей. Нередко человеку попросту перестаёт нравиться татуировка и у него возникает желание как можно скорее избавиться от рисунка.

Какой метод подойдёт для этого лучше? Какое оборудование необходимо использовать для безопасного и менее болезненного удаления тату? Всего различают несколько способов сведения, однако самый востребованный и комфортный на данный момент — удаление с помощью лазера. Поговорим об этом способе удаления татуировок и разберём его нюансы.

О самой процедуре

Для начала мастер проверит реакцию кожи клиента на лазер, тем самым выбрав подходящую мощность. Сам сеанс длится около 10-15 минут. Хоть при удалении тату ощущается некий дискомфорт, однако эта процедура не больнее нанесения тату, поэтому бояться не надо. По желанию пациента также предусматривается использование обезболивающих средств.

Важно упомянуть, что удаление тату — не быстрый процесс, вам нужно быть готовым к тому, что удаление татуировки займёт не один месяц. Количество посещений, при которых тату полностью уходит варьируются цифрами от 3 до 6, при этом после каждого посещения необходимо делать перерыв 1,5-2 месяца – для того, чтобы лимфатическая система вывела разрушенный пигмент тату из кожи.

Длительность удаления татуировки по количеству посещений зависит от некоторых факторов: давность нанесенной татуировки, глубина проникновения чернил. Существуют разные типы лазеров, которыми удаляют тату, однако самым инновационным, самым безопасным и эффективным является пикосекундный александритовый лазер PicoSure, который удаляет все цвета татуировок и татуажа. Подробнее про лазер PicoSure на сайте.

Какое выбрать оборудование

Сейчас распространены несколько видов разных лазеров. Одной из лучших компаний в данной сфере является Cynosure, она считается мировым лидером в производстве лазерных систем. Оборудование этой компании справедливо дорогое, поскольку считается максимально качественным и безопасным, поэтому его можно встретить только в лучших клиниках.

Инновации компании полностью безопасны, ведь прежде всего она заботится о клиентах. Компания постоянно развивается, всё время создавая новое лазерное оборудование. Главной её целью является раскрытие красоты как женщин, так и мужчин. Cynosure пользуется доверием большого числа клиентов и радует множество людей, позволяя им постоянно совершенствовать себя.

Благодаря такому подходу к своей работе Cynosure успешно зарекомендовали себя и стали одним из лидеров среди производителей лазерного оборудования.

Заключение

Лазерное удаление татуировки – способ избавиться от рисунка на теле или скорректировать его. Использование лазера PicoSure безопасно, поэтому риск появления шрамов минимален. Главное — выбрать безопасное оборудование, а также опытного специалиста, поэтому важно обращаться именно в профессиональные клиники.