Наркология

Как помочь наркозависимому человеку

  27.08.2020

Нарколог занимается определением причин зависимости и устранением подобной проблемы. Зависимость от наркотических веществ не является последствием слабой воли. Это психический процесс, при котором человек не может управлять собой. Счастливый человек не начинает принимать вещества. В группе риска неудовлетворенные жизнью или собой. Наркологическая помощь включает работу с психическим и физическим состоянием человека.

Как помочь наркозависимому человекуСоставляющие наркологической помощи

Срочная помощь наркоману начинается с очищения организма от вредных веществ. Если наркозависимый находится в состоянии ломки, то нельзя его бросать в таком состоянии. Ошибочно считать, что человек «перетерпит» желание очередной дозы. Ломка не предполагает острого желания. Это ужасная боль всех суставов и органов. Многие не выдерживают болевых ощущений и умирают. Нужно срочно вызывать специалистов «Частная скорая помощь №1» и обеспечить помощь.

Специалисты стабилизируют состояние больного, чтобы отвезти в клинику или дать рекомендации по приему препаратов. Без правильной медицинской помощи наркоман попытается устранить боль, приняв вещества. Передозировка наркотиком может привести к смерти.

Что нужно для восстановления от наркозависимости

Реабилитация наркозависимых предполагает полный комплекс мер. Близкие зависимого должны знать, что снятие ломки является первым шагом к лечению от убивающей привычки. Действия нарколога—это не панацея от тяги к наркотикам. Доктор поможет купировать ломку, избавляя пациента от невыносимой боли. Для лучшего эффекта нужно провести комплексное лечение.

Что входит в реабилитацию:

  1. Очищение организма от остатков наркотических веществ.
  2. Восстанавливающий комплекс для поддержки организма.
  3. Выбор метода кодирования.
  4. Мотивация больного к дальнейшему лечению.
  5. Процедура кодирования.
  6. Наблюдение за состоянием пациента, рекомендации.

Помощь на дому заключается в стабилизации состояния человека. Лечение производится в клинике. Больной может уверять врачей, что ему будет лучше в домашних условиях, но присмотр врачей обязателен. Вокруг будет слишком много соблазнов, посему больному будет проще придерживаться рекомендаций в клинике.

Специалисты клиники «Частная скорая помощь №1» избавят больного от мучений и риска умереть. Бригада опытных врачей окажет первую помощь. Родственники получат ряд рекомендаций от опытных докторов. Поддержка близких поможет преодолеть все этапы лечения и вернуть человека в привычную жизнь.