Лечение болезней

Частный пансионат для пожилых людей

  09.10.2020

Сегодня, чтобы быть успешным и востребованным в профессии, нужно много работать. Часто приходится ездить в командировки, оставаться сверхурочно… естественно, на другие дела времени практически не остаётся. Если магазины, домашняя уборка и другие бытовые заботы могут «подождать», то ваши близкие пожилые родственники — нет. Им нужен постоянный уход, поддержка, внимание и часто квалифицированная медпомощь.

Решить эту проблему вам поможет частный дом престарелых «Лотос», который оказывает услуги по уходу за пожилыми людьми на профессиональном уровне и в полном объёме. Узнать подробнее вы можете на сайте уральскиепросторы.рф.

Квалифицированные сотрудники пансионата помогут, если нужен уход за пожилым человеком, даже если он лежачий больной и не может самостоятельно передвигаться и себя обслуживать. Программа по пребыванию, уходу и реабилитации разрабатывается для каждого постояльца в индивидуальном порядке.

Ежедневно и круглосуточно возле вашего родственника будут находиться специалисты, всегда готовые оказать медицинскую помощь, выполнить просьбу и просто выслушать и поговорить.

Временное проживание

Временное размещение – это прекрасный вариант, если вы уезжаете в командировку, отпуск, на лечение и так далее, а оставлять родственника без присмотра не хотите. Привозите его в пансионат, и его окружат заботой, обеспечат надлежащий уход, окажут необходимую медицинскую помощь.

Сбалансированное питание

Вопрос питания пожилых людей очень важен, ведь с возрастом метаболизм замедляется, а количество необходимых микроэлементов и минералов увеличивается.

Организация питания в пансионате осуществляется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 71 от 23 ноября 2009 г.

Пансионат обеспечивает:

  • Пяти разовое питание.
  • Вариативность блюд с учётом физиологического состояния постояльца.

Организация досуга

Хорошее настроение — залог хорошего самочувствия и душевного комфорта. Чрезвычайно важно чувствовать себя нужными, заниматься любимым делом, скрашивать свои будни интересными занятиями, находиться в доброжелательном коллективе. Пансионат для пожилых людей позволяет организовать досуг разнообразно.

Досуговые мероприятия:

  • Прогулки на свежем воздухе;
  • Занимательные вечера и концерты;
  • Библиотекотерапия;
  • Музыкотерапия;
  • Различные игры.

Социальная адаптация

Очень важно с начала пребывания в пансионате обеспечить Вашего близкого человека не только качественным уходом, но и безболезненной адаптацией на новом месте.

Пансионат осуществляет:

  • Занятия с психологом;
  • Общение со сверстниками.

Сколько стоит профессиональный уход за пожилым человеком?

Узнать сколько стоит уход за престарелыми (в частности, лежачими) людьми, вы можете на нашем сайте. Цена будет зависеть от выбранного вами тарифа, состояния здоровья вашего родственника, условий проживания (на сколько человек рассчитана комната) и некоторых других аспектов.