Лечение болезней

Медицинский туризм

  25.10.2020

В то время как большинство туристов стремятся держаться подальше от больницы, находясь в отпуске, появляется все большее число медицинских туристов — людей, которые сочетают лечение с путешествием — пересекающих международные границы с единственной целью получить медицинские услуги, которые могут варьироваться от замены тазобедренного сустава до подтяжки живота.

Более 89% медицинских туристов поехали в Таиланд, Индию или Сингапур в 2010 году, Бангкок и Сингапур возглавляют список. Но стоимость гостиничных номеров и лечения оба гораздо дороже в Сингапуре, чем в столице Таиланда, что делает Бангкок самым популярным местом медицинского туризма в мире. Даже после разрушительных наводнений 2011 года, 19 миллионов туристов посетили Таиланд в 2019 году, что было 20% скачком в сравнении с 2018 года, с предполагаемыми 500 000 туристов прибывших специально для лечения, в то время как из 10 200 000 туристов, посещающих Сингапур ежегодно, только 200 000 получают медицинское обслуживание. Если вам интересен медицинский туризм организация лечения за рубежом, то обращайтесь в medtour.help.

Прибыльный тренд. Медицинский туризм в Таиланде растет на 16% в год, и как ожидается в финансовом плане иностранный сектор медицинской услуги принесет колоссальные 100 миллиардов батов прибыли к 2015 году. В настоящее время, медицинский туризм составляет 0,4% от ВВП, в то время как общих доход от туризма от 6% до 7%, что является третьим самым важным двигателем экономики в Таиланде. Для сравнения, тайская автомобильная промышленность создавала 12% ВВП в прошлом году, в то время как на производство в целом приходилось 36% ВВП в 2011 году.

Учитывая репутацию Таиланда как страны где услуги оказывают изящно и внимательно ,не трудно понять, почему Бангкок быстро стал центром медицинского туризма в Азии. Аэропорт Суварнабхуми обслуживается всеми мировыми авиакомпаниями , в Тайланде предостаточно номеров в отеле по умеренной цене, есть надежный общественный транспорт и 30-дневные визы для жителей многих стран, которые легко получить по прибытии, все это делает легким пребывание в отеле или больнице . Управление по туризму Таиланда (ТАТ), который начал продвигать медицинский туризм в 2004 году, имеет подробный сайт медицинского туризма, что выдвигает на первый план многие из самых популярных доступных методов лечения, в том числе услуги стоматолога, дерматолога и косметической хирургии, а также перечень известных больниц, помогая потенциальным посетителям выбрать ту процедуру, которая им нужна. Дальновидные во многих своих подходов, ТАТ недавно начало сотрудничать с государственным банком Krungthai, Национальным банком Таиланда, предлагая туристам дебетовую карту называемую «Чудесный Таиланд», карточку, которая предлагает некоторую медицинскую помощь и страхование жизни в случае аварии.

Западная аккредитация также является жизненно важным компонентом для уверенности в прохождении иностранного медицинского лечения и больницы Бангкока Bumrungrad и Samitivej были среди первых получателей Юго-Восточной Азии престижной сертификации Соединенных Штатов Joint Commission International (JCI), которая рассматривается как золотой стандарт для обеспечения услуг здравоохранения по всему миру. Теперь Бангкок имеет не менее восьми аккредитованных JCI больниц для медицинских туристов, в которых можно забронировать место.

«Некоторые Больницы Бангкока самого высокого качества в мире, соответствуют или даже превышают американские стандарты», говорит Стивен Лэш, генеральный директор базирующейся в США медицинской туристической компании Satory World Medical, которая отправляет пациентов в Бангкок, а также в семь других страны, включая Турцию и Мексику. «Все пациенты, которых мы отправляли в эти больницы оставили нам отличные отзывы о своих процедурах и благоприятных условиях .»