Наркология

Вывод из запоя в наркологической клинике и домашних условиях

  11.07.2021

Запойное состояние – это бесконтрольное употребление алкоголя длительный период времени. Длительность употребления различается от суток до нескольких людей. При этом запойный не контролирует свою тягу к спиртному и способен употреблять существенные дозы алкоголя. Последствия различаются от истощения ресурсов организма до летального исхода. Выход из запойного состояния усложняется похмельем. В народе используется метод лечения похмельного синдрома опохмелом – употреблением новой порции алкоголя с целью устранить похмелье. Это приводит к возобновлению тяги к алкоголю и продлению запоя.

Риски и последствия

Алкоголь, даже в небольших количествах, наносит существенный вред здоровью. При попадании этанола в кровь моментально начинается детоксикация организма: печень выводит алкоголь. При небольших дозах она справляется с нагрузкой без существенных последствий. Однако, при запое количества попадающего в кровь этанола огромны, что приводит к развитию болезней печени.

На печени вред здоровью не заканчивается. Страдает:

  • Мозг;
  • ЦНС;
  • ЖКТ;
  • Сердце;

И другие органы. Этанол разрушает клетки мозга, ухудшая когнитивные способности человека. Алкогольное опьянение приводит нервную систему в активное состояние. Это также приводит к разрушениям нервных связей. Велики риски развития различных психических заболеваний. Наблюдаются галлюцинации. Они могут проявляться как в состоянии опьянения, так и в трезвом. Длительное употребление алкоголя приводит к развитию пороков сердца. Существенно возрастают риски развития онкологических заболеваний. Развивается алкоголизм.

Вывод из запоя

Оптимальным решением проблемы является вывод из запоя в наркологической клинике либо на дому. Самостоятельно справиться с запоем довольно сложно. Ситуацию усугубляет отсутствие контроля над своими поступками у запойного, а также – похмелье. В состоянии похмелья у больного возникает желание избавиться от его симптомов известным способом – опохмелом, что приводит к дальнейшему запою и алкоголизму.

В наркологической клинике пациенту получит медицинскую помощь в соответствии с его состоянием. Стоит это недорого, при этом несет огромную пользу для здоровья. Банальная постановка капельницы под наблюдением врачей сводит риски запоя для здоровья к минимуму. Также это позволяет восстановить ресурсы организма и за кратчайшие сроки вернуться к повседневной жизни. Помимо этого, есть возможность получить наркологическую помощь на дому, оформив заказ через сайт: Tula.zapoy.help.