Заболевания

Наркомания – страшный поступок

  03.02.2022

Всероссийским центром изучения общественного мнения был проведен очередной опрос населения на предмет того, какие на их взгляд действия человека, гражданина неприемлемы в обществе и каково должно быть противодействие общества и государства на негативные поступки. По данным опроса, на первом месте в этом списке употребление наркотиков ‑ 92% опрошенных, второе место в списке аморальных поступков занимает отсутствие внимания к детям, отказ от своего ребенка ‑ 91% опрошенных и на третьем месте, по мнению россиян, в этом нелицеприятном списке, негуманное отношение к животным ‑ 82%.

Вся эта статистика лишь подтверждает, что в обществе есть проблемы, которые требуют незамедлительного решения. Кардинально решить проблему позволит клиника anapa-narkolog.ru, которая предлагает комплексное лечение.

Использование детей в качестве наркокурьеров все чаще стало встречаться в новостях криминальной хроники. Многих шокировала информация о том, как наркоторговец для доставки клиентам «товара» использовал своего сына, которому всего 8 лет. Незадачливый папаша получал заказ по телефону и отправлял своего ребенка к условленному месту на встречу с покупателем. После того, как мальчик выполнял поручение отца и возвращался домой, его ожидало очередное задание и следующий клиент.

А в американском штате Огайо произошел вопиющий случай. В руки местной полиции попала видеозапись, которая поразила даже бывалых полицейских. На видео была заснята малышка, лет двух, которая курила марихуану. Позже выяснилось, что снимала девочку на мобильный телефон родная мать, она не только разрешала дочери курить, но и учила как правильно это делать. Сейчас женщина находится в «местах не столь отдаленных», ей выдвинуто обвинение: поставка наркотиков малолетним детям. Ролик с похожим сюжетом оказался не в единственном экземпляре, все эпизоды были приобщены к делу. Данный случай очень красноречиво показывает степень падения нравов в обществе, которому вообще сложно найти определение, так как даже животные защищают своих детенышей, а в данном случае речь идет о человеке.

Что касается животных, их преданностью и доверчивостью наркоторговцы тоже не гнушаются пользоваться. В одной из колоний Татарстана заключенный в камере завел кошку и решил ее использовать как контейнер для доставки в тюрьму героина. Для этого правдами и неправдами он ее переправил на волю, там подельники владельца кошки, поморив животное голодом, отправили ее обратно в колонию, но только на этот раз на нее был надет ошейник, а на нем закреплен пакетик с зельем. Преданный и голодный питомец, конечно же, ринулся к хозяину, но был перехвачен сотрудниками тюрьмы, поскольку те были предупреждены о «ходячем контейнере» с наркотиками, что называется «с доставкой на дом».

Итальянские наркодельцы пошли еще дальше. В качестве сторожа для кокаина они использовали, трудно представить, питона-альбиноса. Эта гигантских размеров рептилия добросовестно охраняла товар преступников, который был аккуратно расфасован в пустые куриные яйца. Несчастное животное также использовали для запугивания несговорчивых конкурентов и тех, кто задолжал. Все члены бандитской группировки понесли заслуженное наказание, а змея-альбинос передана на попечение работникам террариума зоопарка города Рим.

Таких страшных историй и новостей существует великое множество. Ежедневно можно услышать подобное с ужасающими подробностями. Наркомания – аморальный поступок, который не поддается пониманию и заслуживает только одного – полного искоренения.