Офтальмология

Оправы для зрения: особенности оптической продукции

  28.10.2022

Очки для коррекции зрения – изделие для бесконтактного устранения последствий офтальмологических заболеваний. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей, которые отличаются длительным эксплуатационным запасом, стильным внешним исполнением и широким ценовым диапазоном.

Кроме того, стильные оправы для зрения могут стать ярким акцентом делового или повседневного образа.

Виды линз для коррекции зрения

В зависимости от способа оптического воздействия очки делятся на несколько категорий:

  • Близорукость. В оправу устанавливаются вогнутые линзы, предназначенные для рассмотрения дальних предметов. На близком расстоянии восприятие картинки не меняется.
  • Дальнозоркость. Коррекция зрения производится с помощью выпуклых линз для рассматривания предметов, расположенных вблизи.
  • Астигматизм. Линзы асферической формы фокусируются на линиях, а не на точках. Очки такой силы рекомендуется производить по индивидуальному заказу в соответствии с изменениями восприятия картинки.

Сегодня особенно востребованными считаются прогрессивные линзы. Они предназначены для улучшения фокусирования на предметах, расположенных вдалеке. Ввиду того, что переход между фокусами плавный, глаз быстро перестраивается с одной картинки на другую: нагрузка на глаза значительно снижается.

Для производства линз могут использоваться стекло или пластик.

Стеклянные изделия не меняют прозрачности и задерживают ультрафиолетовые лучи. Однако, при выборе таких линз важно помнить, что их можно быстро разбить или сломать.

Пластиковые линзы отличаются легким весом, что делает очки практически незаметными и комфортными в носке: это особенно актуально для тех, кто пользуется очками в течение всего дня. Следует обратить внимание, что пластик – не самый прочный материал: при воздействии низких температур или в случае попадания химикатов велик риск остаться без очков.

Компания «Макс Оптик» применяет в работе металлы и сплавы с отличными антикоррозийными свойствами. Современные технологии обработки делают готовые изделия тактильно приятными и мягкими.

На сайте оптики «Макс Оптик» представлен большой выбор очков для коррекции зрения, а также модели, защищающие глаза от воздействия солнечных лучей https://max-optik.ru/products/category/sz-maxi. Продукция собственного производства – гарантия качества, надежности и долговечности: в работе используются первоклассные материалы и инновационные технологии.