Красота

Что делать если слоятся ногти

  06.01.2024

Когда ногти становятся слишком хрупкими и начинают расслаиваться, значит, организм нуждается в каких-либо важных микроэлементах, например, кальции. Его нехватку восполняют, принимая кальций с витамином Д (в чистом виде он плохо усваивается). Кроме того, устранить дефицит кальция поможет регулярное употребление сыра, рыбы, орехов, кисломолочных продуктов и капусты.

Кальций Д3 Никомед – источник кальция

Кальций Д3 Никомед — это лекарственный препарат, содержащий в своем составе кальций и витамин D3. Кальций необходим для здоровья костей и зубов, а витамин D3 способствует усвоению кальция организмом. Препарат используется для профилактики и лечения дефицита кальция и витамина D3, а также при остеопорозе и других заболеваниях, связанных с нарушением обмена кальция. На сайте calciumd3.ru вы можете узнать подробнее об этом препарате.

От чего еще могут слоиться ногти?

Ногти могут слоиться и вследствие нехватки в организме железа. Пейте чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ешьте печень, постное мясо, яичный желток, сухофрукты, бобовые и зелень – и вы не только избавитесь от такой неприятности, как расслоение ногтей, но и отправите в нокаут анемию вместе с ее неразлучными подружками – слабостью, тоской и плохим настроением.

С основными причинами расслоения ногтей разобрались. Теперь давайте выясним, как укрепить ногти, причем без особых усилий и на дому. Таких рецептов очень много, приведем лишь наиболее эффективные из них.

  • Смешайте подсолнечное или оливковое масло с яблочным уксусом в соотношении 1:1, подогрейте получившуюся смесь и подержите в ней руки 10-15 минут.
  • Один-два раза в неделю нанесите на ногти оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на ночь.
  • Растворите в теплой воде чайную ложку морской соли и подержите в ней руки 15 минут. Повторяйте эту процедуру 10 дней подряд.
  • Подогрейте подсолнечное масло, добавьте в него чайную ложку лимонного сока и 10-15 капель йода. Опустите кончики пальцев в полученную смесь на 15-20 минут.
  • Время от времени 10-15 минут «купайте» ногти в растворе из 1/3 стакана воды, 1/3 стакана апельсинового сока, 2 чайных ложек поваренной соли и 3-4 капель йода. После такой ванночки насухо вытрите руки и обильно смажьте их любым питательным кремом.

Как действует Д3 Никомед

Витамин D3 (холекальциферол) способствует усвоению кальция организмом. Он помогает контролировать уровень кальция в крови, улучшает его всасывание из пищи и обеспечивает его передачу в кости.

Препарат Кальций Д3 Никомед используется для профилактики и лечения дефицита кальция и витамина D3. Он также применяется в комплексной терапии остеопороза (заболевания, при котором кости становятся хрупкими и легко подвержены переломам) и других состояний, связанных с нарушением обмена кальция.

Кальций Д3 Никомед представлен в различных формах: таблетки, жевательные таблетки, порошок для приготовления суспензии. Дозировка препарата зависит от индивидуальных потребностей пациента и назначается врачом.

Важно отметить, что применение Кальция Д3 Никомед должно осуществляться под наблюдением врача, особенно если у пациента имеются другие заболевания или принимаются другие лекарственные препараты. Неправильное использование кальция и витамина D3 может привести к серьезным последствиям, поэтому самолечение не рекомендуется.