Пластическая хирургия

Мезотерапия. Суть метода

  21.06.2020

Современный метод, позволяющий добиться удивительных результатов в эстетической медицине, мезотерапия, был открыт французским врачом Мишелем Пистором. Тогда это казалось чудом. Первоначально мезотерапия применялась для лечения синуситов, сосудистых заболеваний, некоторых видов невралгических расстройств. Как метод в косметической медицине мезотерапия стала применяться уже в конце XX века, после целого ряда серьезных исследований этой области.

Суть метода состоит в том, что необходимые препараты вводятся в средние слои эпидермиса этого и произошло название, (“мезо”, в переводе с греческого, означает «средне “серединный”). Введение препарата осуществляется в микродозах, при помощи сверхтонкой иглы, на глубину от двух до четырех миллиметров. Введенный препарат усваивается не сразу, а постепенно, воздействуя только на нужный участок. При этом нет необходимости в воздействии препаратом на весь организм.

Современная мезотерапия тела в Киеве — centre-beautymed.com.ua/mezoterapiya — безопасный метод омоложения. Сами препараты для метода мезотерапии в эстетической медицине являются продуктом эко-технологий. Они вырабатываются только из натуральных ингредиентов. Каждый препарат – тщательно подобранный, сбалансированный коктейль, состоящий из витаминов и биологичечки-активных веществ растительного или животного происхождения. Например, плацента, препараты, антиоксиданты, эластан, гиалуроновая кислота, стимулирующие активные процессы омоложения на клеточном уровне.

Инъекция красоты? Гораздо больше! При этой метод запускаются в работу и собственные возможности организма, активизируется межклеточный метаболизм, происходит активное деление и размножение новых клеток кожи.

Существует несколько способов введения. Мануальный, или ручной способ применяется в случаях, когда требуется высокая точность, например, при проведении процедур на лице, открытых участках кожи, при избавлении от рубцов, шрамов или акне. Специалист индивидуально рассчитывает глубину и частоту введения каждой микроинъекции, вводит препарат вручную.

Для воздействия на обширные участки кожи, например, при процедуре избавления от мимических морщин или расщеплении подкожных жировых отложений и коррекции силуэта, целесообразнее аппаратное введение. Оно производится специальным аппаратом – мезоинжектос автоматически, по заранее заданным параметрам глубины и частоты введения.

Оба способа являются щадящими, и после них не остается никаких различимых следов на коже. В некоторых случаях возможно применение безинъекционного способа введения препарате – электрофорез, лазеротерапия, виброфорез.

Наиболее часто к методу мезотерапии обращаются в случае необходимости подтяжки лица, процедура называется мезолифтинг, который, по сути, является безоперационной подтяжкой кожи лица и шеи. Ее разработал в одной из самых престижных клиник в Париже, врач Берн